TechniSat DigitRadio UP 1 schwarz Digitalradio

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über DAB+ und UKW-Empfang für eine breite Senderauswahl.
• Es bietet 10 Speicherplätze für DAB+ und 10 für UKW-Sender.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht das Streamen von Musik.
• Das Gerät ist spritzwassergeschützt und somit auch für feuchte Räume geeignet.
• Die Weck- und Timerfunktionen umfassen Wecker, Snooze und Sleeptimer.
• Das LCD-Display zeigt Uhrzeit und Datum an und ist hintergrundbeleuchtet.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
99,99 €
Ø 90 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
99,99 €
Ø 90 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 99,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGITRADIO UP 1 - DAB+ Unterputzradio mit Bluetooth-Empfang Amazon TechniSat DIGITRADIO UP 1 - DAB+ Unterputzradio mit Bluetooth-Empfang Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO UP 1 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... Otto TechniSat DIGITRADIO UP 1 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO UP 1 | DAB+ / UKW Unterputzradio mit Bluetooth | weiß -... Kaufland TechniSat DIGITRADIO UP 1 | DAB+ / UKW Unterputzradio mit Bluetooth | weiß -... 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO UP 1 DAB+ / UKW Unterputzradio mit Bluetooth weiß... netto-online TechniSat DIGITRADIO UP 1 DAB+ / UKW Unterputzradio mit Bluetooth weiß... 4 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigitRadio UP 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat DIGITRADIO UP 1 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 2 ✓ Bester Preis Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO UP 1 - DAB+ Unterputzradio mit Bluetooth-Empfang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO UP 1 - DAB+ Unterputzradio mit Bluetooth-Empfang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO UP 1 | DAB+ / UKW Unterputzradio mit Bluetooth | weiß - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO UP 1 DAB+ / UKW Unterputzradio mit Bluetooth weiß schwarz netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO UP 1 DAB+ / UKW Unterputzradio mit Bluetooth weiß schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TechniSat DigitRadio UP 1 - Tragbares DAB-Radio - 2 Watt (0000/3900) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,56 € Versand kostenfrei Gesamt 114,56 € → zum Angebot
Technisat Digitradio UP1 5595134 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 134,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht TechniSat DigitRadio UP 1 schwarz

TechniSat DigitRadio UP 1 schwarz: Kompaktes Design für Ihr Zuhause

Das TechniSat DigitRadio UP 1 schwarz ist ein vielseitiges Unterputz-Radio, das sich nahtlos in Ihr Zuhause einfügt. Mit seinem eleganten Design in Schwarz oder Weiß passt es perfekt in jede Umgebung. Es bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter DAB+ und UKW-Empfang, sowie ein gut lesbares LCD-Display.

Vielseitige Empfangsmöglichkeiten und einfache Bedienung

Das Radio empfängt sowohl DAB+ als auch UKW-Signale und bietet Ihnen somit eine breite Auswahl an Sendern. Mit dem automatischen und manuellen Sendersuchlauf finden Sie schnell Ihre Lieblingssender, die Sie in den 10 DAB+ und 10 UKW-Speicherplätzen abspeichern können. Die Bedienung ist dank des übersichtlichen LCD-Displays und der intuitiven Menüführung kinderleicht.

TechniSat DigitRadio UP 1 schwarz Test

5/5
★★★★★ Hält was versprochen wurde.
Ingo März 2023

Das Radio hat meine Erwartungen übertroffen! Der individuell einstellbare Ton sorgt für ein großartiges Klangbild. In Kombination mit Steckdose und 3-fach Rahmen von Bush-Jäger passt alles perfekt zusammen. Die Anpassung des Rahmens mit einem Dremel ist einfach, da das Radio bereits mit einem 2-fach Rahmen geliefert wird. Ich bin wirklich beeindruckt und werde dieses Radio auf jeden Fall erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Richtig gut
Christian W Februar 2023

Nach hunderten von Einkäufen auf Amazon ist dies meine erste Bewertung, aber dieses Produkt hat mich wirklich überrascht, daher nehme ich mir jetzt die Zeit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top! Dies ist mein drittes Radio und ich bin äußerst zufrieden damit, es ist mehr als ausreichend für Zimmer, Küche und Werkstatt. Es gibt viele Einstellungsmöglichkeiten und Bluetooth funktioniert einwandfrei. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Tolles Radio
LandyMatze Januar 2022

Die Technisat DAB Radios überzeugen mit ihrer Qualität und Funktionalität. Trotz des etwas höheren Preises bietet das Radio alle notwendigen Features. Der Klang ist zufriedenstellend und das Design ansprechend.

Die Bedienung ist einfach und das Gerät insgesamt eine gute Investition. Ideal für Musikliebhaber, die auf der Suche nach einem hochwertigen Radio sind.

5/5
★★★★★ Perfect! Very happy
Christian C Oktober 2021

Das Radio hat mich sehr zufrieden gestellt. Alles funktioniert einwandfrei. Bei Problemen mit dem Display den Strom erst nach der Installation einschalten oder einfach aus- und wieder einschalten. Dann ist das Problem behoben.

5/5
★★★★★ Ein wirklich ausgereiftes Produkt
SWLE Juli 2021

Dieses UP-Dosen-Einbauradio ist absolut top! Im Vergleich zur teuren Konkurrenz wie GIRA und Co. punktet es definitiv. Der Unterschied liegt im DAB, das für Komfort und klaren Empfang sorgt, selbst unter schwierigen Bedingungen wie in einer Edelstahl-Küchenrückwand.

Der Klang ist erstaunlich voll und macht echt Spaß, vor allem wenn man bedenkt, dass es in eine Elektro-UP-Dose passt. Die Bluetooth-Funktion ist total aktuell und problemlos mit dem Smartphone verbindbar, um den Sound zu verbessern. Mit diesem Radio liegst du voll im Trend!.

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung
Frank G Dezember 2020

Dieses Radio erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Empfang ist nur bei korrekter Verbindung mit dem Schutzleiter einwandfrei. Mit PE-Leiter funktioniert auch DAB gut.

Für den Preis definitiv empfehlenswert. Würde ich erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 93

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
weiß
TechniSat
Digitalradio, Unterputz-Radio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
Display, Senderspeicher, Sleeptimer, Wecker
Favoritenlisten, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
DAB, DAB+, FM
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
10
LCD-Display
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige
weiß
Vorderseite
spritzwassergeschützt
Konnektivität
Kopfhörer
UKW-/MW-Antenne integriert
Bluetooth, NFC
SBC
A2DP
Leistung
87,5 - 108 MHz
1,5 Watt
Mono
2 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram