TechniSat Digitalradio 30 weiß Badradio

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie rauschfreien Empfang dank DAB+ Technologie.
• Das wasserdichte Gehäuse mit IP X5 Schutzstandard macht es zum perfekten Begleiter für das Badezimmer.
• Streamen Sie Ihre Lieblingsmusik direkt vom Smartphone mit der Bluetooth-Funktion.
• Profitieren Sie von bis zu 15 Stunden Musikgenuss dank des integrierten Akkus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
47,98 €
Ø 58 €
47,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
47,98 €
Ø 58 €
47,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 47,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat 0010/3955, TechniSat DIGITRADIO 30 V2 weiß Duschradio expert TechniSat 0010/3955, TechniSat DIGITRADIO 30 V2 weiß Duschradio Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
• TechniSat 0010/3955, Technisat DigitRadio 30 weiß TechnikDirekt TechniSat 0010/3955, Technisat DigitRadio 30 weiß Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
• TechniSat Radio Digitradio 30 V2 DAB+, Bluetooth, Akku, Dusche bueromarkt-ag TechniSat Radio Digitradio 30 V2 DAB+, Bluetooth, Akku, Dusche sofort lieferbar 54,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.98 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat 0010/3955, TechniSat DIGITRADIO 30 V2 weiß Duschradio ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
TechniSat 0010/3955, Technisat DigitRadio 30 weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
TechniSat Radio Digitradio 30 V2 DAB+, Bluetooth, Akku, Dusche bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 54,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
TechniSat 0010/3955, TechniSat DigitRadio 30 (DAB+, FM, Bluetooth) (0010/3955) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 54,92 € Versand kostenfrei Gesamt 54,92 € → zum Angebot
TechniSat 0010/3955, TechniSat Bluetooth DAB+, FM Radio Tragbar Wasserfest IPX5 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,96 € Versand kostenfrei Gesamt 56,96 € → zum Angebot
Technisat 0010/3955, TechniSat DIGITRADIO 30 V2 weiß - Tragbares DAB+ UKW Radio mit Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
TechniSat 0010/3955, TechniSat Digitradio 30 V2 Bluetooth DAB+, FM Radio Tragbar expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Technisat 0010/3955, TechniSat DAB+ Digitalradio DigitRadio 30 V2 | Badradio smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 60,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 30 wasserdichtes IPX5 DAB+/UKW Duschradio, Akku netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 4 Werktage 65,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 30 wasserdichtes IPX5 DAB+/UKW Duschradio, Akku Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 30 weiss Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
DigitRadio 30 Duschradio weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Testbericht TechniSat Digitalradio 30 weiß

Ein Morgen voller Musik mit dem TechniSat DigitRadio 30 weiß

Stellen Sie sich vor, Sie könnten Ihren Tag mit der Musik Ihres Lieblingsradiosenders beginnen, und das sogar unter der Dusche. Genau das ermöglicht das TechniSat DigitRadio 30 weiß dank seines wasserdichten Gehäuses, das den Schutzstandard IP X5 erfüllt. Ob Sie nun klassische UKW-Radioprogramme bevorzugen oder den klaren Klang digitaler DAB+ Sender genießen möchten, dieses Radio bietet Ihnen beides. Und wenn Sie in der Stimmung für Ihre persönliche Playlist sind, können Sie diese problemlos via Bluetooth von Ihrem Smartphone streamen.

Ununterbrochener Musikgenuss und praktische Funktionen

Nichts übertrifft die Freude an bis zu 15 Stunden ununterbrochener Musik, die durch den integrierten Akku des Radios ermöglicht wird. Darüber hinaus verfügt das Radio über nützliche Wecker- und Sleeptimer-Funktionen. Diese erlauben es Ihnen, mit Ihrer Lieblingsmusik im Badezimmer geweckt zu werden und sicherzustellen, dass das Radio sich automatisch ausschaltet, selbst wenn Sie bereits das Haus verlassen haben.

TechniSat Digitalradio 30 weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes Radio, einfache Bedienung, stabiler Empfang.
Claudia August 2023

Ich suchte ein Radio für mein Bad, das einfach zu bedienen ist, einen guten Sound hat und über DAB+ verfügt. Zudem sollte es wasserdicht sein, um Schäden durch Kondenswasser zu vermeiden. Dieses Radio erfüllt all diese Anforderungen perfekt. Es gibt zwar günstigere Alternativen, aber keines konnte mich so überzeugen wie dieses.

Besonders angenehm ist die matt gummierte Oberfläche, die nicht nur gut aussieht, sondern auch sehr unempfindlich ist. Der feste "Henkel" mit integrierter Antenne sorgt für optimalen Empfang, auch wenn das Radio dadurch etwas höher ist. Insgesamt kann ich dieses Radio uneingeschränkt empfehlen! Holen Sie sich jetzt Ihr perfektes Begleiter für entspannte Badezimmermomente!.

5/5
★★★★★ Top Gerät - guter Kundenservice
boergi78 Juni 2023

Das Produkt von TechniSat erfüllt alle Versprechungen, sogar im Einsatz als Sound Bar für Kinder. Nach fast 2 Jahren gab es leider Probleme mit dem Akku und dem Ladegerät, aber der Kundenservice von TechniSat war ausgezeichnet. Sowohl am Telefon als auch per E-Mail wurden wir schnell und freundlich unterstützt. Wir erhielten problemlos ein neues Gerät. Sehr zufrieden mit dem Service und dem Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Top Service
Ingo B April 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Radio und dem exzellenten Kundenservice von TechniSat! Nachdem ich das Radio erhalten habe, war ich so aufgeregt, dass ich die Verpackung versehentlich entsorgt habe, Netzteil inklusive. Nach einem Anruf beim Kundenservice wurde mir sofort geholfen und ein neues Netzteil kostenlos zugeschickt. Der Mitarbeiter war äußerst freundlich und effizient.

Ich bin wirklich begeistert von diesem Service und werde definitiv weiterhin bei TechniSat einkaufen. Vielen Dank für die großartige Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Radio für das Badzimmer
BrittaB59 März 2021

Ich habe dieses Radio als Ersatz für mein altes Badradio bestellt und bin insgesamt zufrieden damit. Der Empfang über DAB ist ausgezeichnet, über FM könnte besser sein, aber das könnte an der Position liegen. Die Bedienung ist einfach und das Abspeichern der Sender war kein Problem.

Der Akku hält ziemlich lange, was praktisch ist. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass die Uhr ausgeht, wenn das Radio ausgeschaltet wird und nicht am Strom angeschlossen ist. Insgesamt bin ich mit dem Radio zufrieden, auch wenn ich die Saugleistung nicht bewerten kann, da es sich um ein Radio handelt und nicht um einen Staubsauger. Ich habe das Radio noch nicht unter der Dusche getestet, da ich keine elektronischen Geräte mit in die Dusche nehme.

5/5
★★★★★ Guter Radio mit Makel
tml März 2020

Der kompakte Radio bietet einen akzeptablen Klang und kann auch als Bluetooth-Lautsprecher verwendet werden, was für den Preis in Ordnung ist. Es gibt jedoch einige Kritikpunkte: Der Wecker funktioniert nur im Netzteilbetrieb, die Sleep-Funktion ist schwer zu finden und der Dimmer/Snooze-Knopf ist kaum nützlich. Die Bluetooth-Kopplung kann nicht einfach vom Radio selbst aufgehoben werden. Trotzdem wurde die Bewertung nach einiger Zeit auf 5 Sterne erhöht, hauptsächlich aufgrund der Bluetooth-Nutzung. Es wird jedoch betont, dass Verbesserungen möglich gewesen wären.

4/5
★★★★☆ Great Little Unit
Felicia M Januar 2024

Ich habe dieses Radio gekauft, weil es das einzige Duschradio mit DAB, digitalem Display und Sendervoreinstellungen war, das ich finden konnte. Obwohl der Klang besser sein könnte und es wäre schön, wenn das Display im Standby-Modus eingeschaltet bleiben würde, bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden. Ich musste die Zeit einmal zurücksetzen, da sie im Standby-Modus vergessen wurde, aber insgesamt bin ich immer noch sehr glücklich.

Die mitgelieferten deutschen Anweisungen und der europäische Stecker waren für mich als Nicht-Europäer unerwartet, aber leicht zu beheben. Insgesamt ein tolles Produkt, auch für Nicht-Europäer!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Netzteil
Badradio, Digitalradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB, DAB+
Display, Radio, Tragegriff
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Automatik
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
10
LCD
Eigenschaften
Displaydimmer
schwarz
Radio
Vorderseite
spritzwassergeschützt, wasserfest
orange
IPX5
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Lithium-Ionen
Konnektivität
Kopfhörer
Wurfantenne
Bluetooth
A2DP, AVRCP
Leistung
87,5 - 108 MHz
2 Watt
Mono
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
136 mm
0,48 kg
162 mm
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram