Tatonka City Hiker brown/rice/curve Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: beige
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
71,00 €
Ø 67 €
63,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
71,00 €
Ø 67 €
63,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
ab 71,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Daypack City Hiker 20l - Stylischer und PFC-freier Rucksack aus... Amazon Tatonka Daypack City Hiker 20l - Stylischer und PFC-freier Rucksack aus... Auf Lager 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Otto TATONKA® Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• TATONKA Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach City Hiker 20L Brown Rice Curve Kaufland TATONKA Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach City Hiker 20L Brown Rice Curve 1-3 Werktage 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka City Hiker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
TATONKA® Rucksack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Tatonka Daypack City Hiker 20l - Stylischer und PFC-freier Rucksack aus nachhaltigen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Tatonka Daypack City Hiker 20l - Stylischer und PFC-freier Rucksack aus nachhaltigen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
TATONKA Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach City Hiker 20L Brown Rice Curve Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Tatonka City Hiker brown/rice/curve Test

4/5
★★★★☆ Für den Preis unter 50,-€ in Ordnung
freundlicher A November 2023

Die "Vesperdose" für das Büro erfüllt alle Anforderungen an Vielfalt und Qualität. Die 10-jährige Garantie nach Registrierung ist ein Pluspunkt, auch wenn der Verschluss etwas gewöhnungsbedürftig ist. Perfekt als Vesperbox, aber möglicherweise nicht ideal für Wanderungen aufgrund der vollflächigen Rückenauflage. Insgesamt jedoch ein gutes Produkt für den Preis.

2/5
★★☆☆☆ Tatonka war schonmal besser
Samuel Dezember 2023

Der Rucksack von Tatonka für 100 € ist enttäuschend. Trotz des Preises fehlt es an Stabilität und Rückenstützung. Selbst bei wenig Inhalt hängt er schlaff herunter.

Das Design wirkt unausgereift und nicht praxiserprobt. Schade, denn Tatonka war einst für hochwertige Rucksäcke bekannt, doch mittlerweile gibt es bessere Alternativen von Deuter und anderen Herstellern.

Allgemeine Daten
beige
Tatonka City Hiker
Casual, sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Deckelfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Padded Back-System
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,57 kg
49 cm
Einheitsgröße
14 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram