Tasmanian Tiger TT Modular Combat Pack 24 SL (7857) multicam Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,90 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,90 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,90 €
ab 289,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Combat Pack 24 SL MC Multicam Otto Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Combat Pack 24 SL MC Multicam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 294,80 € → zum Angebot
• TT Modular Combat Pack 24 SL MC Multicam Kaufland TT Modular Combat Pack 24 SL MC Multicam 2-4 Werktage 289,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 294,80 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger TT Modular Combat Pack 24 SL MC größenverstellbarer Militär Amazon Marketplace Tasmanian Tiger TT Modular Combat Pack 24 SL MC größenverstellbarer Militär Auf Lager 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger TT Modular Combat Pack 24 SL (7857)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.9 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Combat Pack 24 SL MC Multicam ✓ Bester Preis Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 294,80 € → zum Angebot
TT Modular Combat Pack 24 SL MC Multicam Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 294,80 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Combat Pack 24 SL MC größenverstellbarer Militär Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Tasmanian Tiger TT Modular Combat Pack 24 SL (7857) multicam Test

3/5
★★★☆☆ Leider schlechtes Tragesystem (Y2)
M.D. Mai 2025

Der Rucksack überzeugt in vielen Aspekten, jedoch lässt das Y2 Tragesystem zu wünschen übrig. Die Schultergurte sind zu nah beieinander, was dazu führt, dass der Rucksack mehr im Nacken als auf den Schultern sitzt. Insgesamt ein solider Rucksack mit Verbesserungspotenzial im Tragesystem.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Vorbereitung für ein Trinksystem
seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
500 D Cordura, 700 D Cordura
Y2
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
1,7 kg
54 cm
verstellbare Rückenlänge
18 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram