Talisker 10 Jahre 1l 45,8% Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Pfeffer - lang - warm - würzig Alkoholgehalt: 45,8 % Vol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
53,50 €
Ø 64 €
53,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Inhalt
0,2l0,2l 45,8% Geschenkset0,7l0,7l 45,8% Campfire Escape Pack + Mug1 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
53,50 €
Ø 64 €
53,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 53,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Talisker 10 Jahre 1,0l 45,8% Spirituosen-Superbillig Talisker 10 Jahre 1,0l 45,8% Lieferzeit 1-3 Werktage 53,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• Talisker Malt 10Y 45,8 % 1 l Amazon Marketplace Talisker Malt 10Y 45,8 % 1 l Auf Lager 71,78 € Versand kostenfrei Gesamt 71,78 € → zum Angebot
• Talisker 10y Single Malt Scotch Whisky 45.8% 1L GP Frankfurt Airport Shopping Talisker 10y Single Malt Scotch Whisky 45.8% 1L GP 2-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Varianten: Talisker 10 Jahre 45,8%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.5 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Talisker 10 Jahre 1,0l 45,8% ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 53,50 € 53.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Talisker Malt 10Y 45,8 % 1 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,78 € Versand kostenfrei Gesamt 71,78 € → zum Angebot
Talisker 10y Single Malt Scotch Whisky 45.8% 1L GP Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,99 € 87.99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Talisker 10 Jahre 1l 45,8% Test

5/5
★★★★★ very nice
Ginni April 2019

very nice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Pfeffer, lang, warm, würzig
45,8 % Vol
10 Jahre
Torfrauch, Zitrone, kräftig, maritim, rauchig, salzig
2010 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2012 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2013 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2014 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal, 2014 San Francisco World Spirits Competition - Silver Meda
Talisker Distillery
gold
Bourbonfass
Gerste, Rauch, pfeffrig, süßlich
Schottland
1 Liter
stehend, trocken, kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Isle of Skye
Classic Malts Selection
stark getorft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram