SwitchBot Curtain U-Rail V3 weiß Smart Switch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Montageart: Mast Produkttyp: Smart Switch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,64 €
Ø 59 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,64 €
Ø 59 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,95 €
ab 58,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SwitchBot W2400001, SwitchBot Curtain U Rail 3 proshop DE SwitchBot W2400001, SwitchBot Curtain U Rail 3 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 58,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
• SwitchBot Smart Automatischer Vorhangöffner - Bluetooth Fernbedienung mit... Amazon Marketplace SwitchBot Smart Automatischer Vorhangöffner - Bluetooth Fernbedienung mit... Auf Lager 60,62 € Versand kostenfrei Gesamt 60,62 € → zum Angebot
• SwitchBot W2400000U, SwitchBot Smart Curtain 3 U Rail, Vorhangöffner weiß Alternate SwitchBot W2400000U, SwitchBot Smart Curtain 3 U Rail, Vorhangöffner weiß Auf Lager 61,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.64 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
SwitchBot W2400001, SwitchBot Curtain U Rail 3 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 58,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
SwitchBot Smart Automatischer Vorhangöffner - Bluetooth Fernbedienung mit App/Timer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,62 € Versand kostenfrei Gesamt 60,62 € → zum Angebot
SwitchBot W2400000U, SwitchBot Smart Curtain 3 U Rail, Vorhangöffner weiß Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 61,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
SwitchBot W2400000U, SwitchBot Smart Curtain 3 U Rail Automatischer Vorhangöffner Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
SwitchBot 054362, SwitchBot Curtain 3, U Rail-Version, Smarte Vorhang-Steuerung, BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
SwitchBot Curtain 3, U Rail-Version, Smarte Vorhang-Steuerung, Bluetooth Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Switchbot W2400000U, Switchbot Curtain 3, U Rail (EU&UK), 15 kg, Weiß, Kunststoff, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
SWITCHBOT W2400000U, SWITCHBOT SWB W2400000U - Vorhangöffner, Schienenmontage Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
SwitchBot B.V W2400000U, SwitchBot B.V SWITCHBOT Smarter Vorhangöffner, Curtain U Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SwitchBot Curtain 3, U Rail-Version, Smarte Vorhang-Steuerung, Bluetooth Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
SwitchBot W2400000U, SwitchBot Curtain 3. Vorhang-Typ: U Rail (EU&UK), Maximales Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 72,60 € Versand kostenfrei Gesamt 72,60 € → zum Angebot
SwitchBot W2400000U, SwitchBot Curtain 3 U Rail (EU&UK) 16 kg JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 73,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SwitchBot Curtain U-Rail V3 weiß Test

5/5
★★★★★ Endlich smarte Vorhänge – bequem, leise und super praktisch!
R.Z.R.Z. August 2025

SwitchBot Curtain 3 Rod: Einfaches Smart‑Home‑Upgrade. Die Montage auf der Gardinenstange dauert nur Minuten; der kraftvolle, leise Motor (QuietDrift) zieht selbst schwere Verdunkelungsvorhänge problemlos. Zeitpläne und Timer öffnen morgens und schließen abends automatisch — Komfort pur. Matter‑ und HomeKit‑kompatibel über SwitchBot Hub 2, funktioniert mit Alexa, Google Home und Home Assistant; Bluetooth‑Steuerung lokal, mit Hub global per Fernzugriff.

USB‑C‑Ladung ist praktisch; Solarpanel als Option für dauerhaften Betrieb geplant. Energieeffizient, zuverlässig und intuitiv zu bedienen. Fazit: Hervorragender Vorhangöffner für Smart Home — klare 5‑Sterne‑Empfehlung.

5/5
★★★★★ Reliable and seamless
ArylAryl Februar 2025

Ich nutze den SwitchBot Vorhangmotor mit einem 3 Meter langen Vorhang, der an der Decke montiert ist, und ich muss sagen, er ist unglaublich zuverlässig. Der Motor bewältigt die Größe des Vorhangs mühelos, und die Leistung ist stets reibungslos. Ich steuere ihn über HomeKit mit dem Matter-Hub, was die Integration nahtlos und benutzerfreundlich macht. Die Einrichtung war unkompliziert, und ich schätze den Komfort, meine Vorhänge jeden Morgen automatisch zu öffnen. Eine hervorragende Bereicherung für mein Smart Home!.

5/5
★★★★★ Great little Gadget
AL Oktober 2024

Dieses tolle kleine Gadget funktioniert einwandfrei und ohne Probleme. Steuern Sie Ihre Vorhänge bequem per Fernbedienung, anstatt sie manuell zu ziehen. Der Akku ist bemerkenswert, und die Installation ist kinderleicht. Ein fantastisches Produkt!.

5/5
★★★★★ Automate your curtains without any expensive renovations!
Wojciech K Juni 2024

Diese verbesserte Version (3) überzeugt mit ihrer nahezu lautlosen Funktion, sodass meine Vorhänge sich geräuschlos öffnen. Das Sonnenlicht durchflutet den Raum, als wären keine Vorhänge vorhanden. Dank des Solarpanel-Kombis muss ich mir keine Gedanken über die Batterien machen. Ein großartiges Produkt – es waren keine Renovierungen oder Änderungen für die Installation erforderlich.

4/5
★★★★☆ Eine hervorragende Ergänzung für die Wohnung
Thomas Dezember 2023

Smarte Vorhangmotor-Erfahrung: Anfangs skeptisch, am Ende begeistert. Der motorisierte Vorhangantrieb wirkt hochwertig, installiert sich selbst und kalibriert automatisch — kein kompliziertes Setup nötig. Sprachsteuerung über Alexa sowie Kompatibilität mit Home Assistant, Google und Siri, App-Steuerung, Kopplung mehrerer Geräte und optionale Solarlade-Funktion machen ihn ideal für Smart-Home-Setups. Vorteile: leiser Betrieb, starke Motoren, lange Batterielaufzeit, viel mitgeliefertes Zubehör.

Kritikpunkte: hoher Einzelpreis (im Angebot lohnenswert), permanenter Silent-Modus fehlt (nur satzweise leise) und der Lichtsensor für automatisches Öffnen/Schließen muss separat gekauft werden. Fazit: Empfehlenswerter Vorhangmotor für Komfort- und Automatisierungsfans trotz kleiner Abstriche.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Mast
Smart Switch
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram