Superdry SDS Shockwave 189 Damen-Sonnenbrille

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesichtsformen: Ovales Gesicht - Rundes Gesicht Lieferumfang: Brillenetui - Brillentuch Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,21 €
Ø 36 €
35,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Fassungsfarbe
blauhavanaschwarztransparent
Glas-Eigenschaft
verspiegelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,21 €
Ø 36 €
35,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 35,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superdry Shockwave 189 55 rubberised blue / red revo Brillenplatz Superdry Shockwave 189 55 rubberised blue / red revo 1-3 Werktage 35,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Superdry Shockwave - Unisex Spexact Sonnenbrille Superdry Shockwave - Unisex 2-3 Tage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Superdry Shockwave 189 Sunglasses CAT3 Amazon Marketplace Superdry Shockwave 189 Sunglasses CAT3 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Superdry Sonnenbrille Modell 996059 Form Karree/Eckig, Logoschriftzug auf... Otto Superdry Sonnenbrille Modell 996059 Form Karree/Eckig, Logoschriftzug auf... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Superdry SDS Shockwave
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.21 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Superdry Shockwave 189 55 rubberised blue / red revo ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Sonnenbrille Superdry Shockwave - Unisex Spexact Angebotsinfo 2-3 Tage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Superdry Shockwave 189 Sunglasses CAT3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Superdry Sonnenbrille Modell 996059 Form Karree/Eckig, Logoschriftzug auf Bügel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Superdry Sonnenbrille "Modell 996059" Form Karree/Eckig, Logoschriftzug auf Bügel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

Superdry SDS Shockwave 189 Test

4/5
★★★★☆ Zeitlose Sonnenbrille!
Amazone Juni 2020

Klasse Sonnenbrille mit schmalen Bügeln. Die Farbe ist etwas heller als erwartet, aber insgesamt zeitlos und von guter Qualität. Nicht ideal für starke Sonneneinstrahlung, aber im Alltag perfekt.

3/5
★★★☆☆ Ein Bügel hängt leider schon
Dennis Juni 2023

Die zweite Superdry Sonnenbrille, die ich bestellt habe, hatte ein Problem mit dem Glas, das nach kurzer Zeit herausfiel. Die nächste Brille, die ich erhielt, hatte einen sehr strammen Bügel und eine Verarbeitung, die nicht meinen Erwartungen entsprach. Trotzdem sieht die Brille optisch gut aus.

2/5
★★☆☆☆ Brillenrand zum zweiten mal gebrochen!
Natascha Juli 2022

Insgesamt meine bevorzugte Brille: bequem und guter Sonnenschutz, aber das Gestell brach zweimal in zwei Jahren trotz sorgfältiger Behandlung. Für diese Qualität ist der Preis zu hoch, daher nur 2 Sterne! Grüße, Sascha. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Sonnenbrille
Amazon Kunde Juni 2022

Die Sonnenbrille bietet guten Schutz, aber ich kann nur 2 Sterne vergeben, da bereits die zweite Brille mit einem gebrochenen Rand ankam. Trotz angemessener Aufbewahrung im Auto ist sie kaputt gegangen. Für den Preis und die Marke hätte ich eine längere Haltbarkeit erwartet. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schöne Sonnenbrille aber sehr empfindlich.
marcel k Juni 2023

Die Brillengläser sind bei mir einfach kaputt gegangen, als ich sie sauber machen wollte. Das ist mir noch nie passiert und scheint ein häufiges Problem zu sein, basierend auf anderen Bewertungen. Ich finde es schade, dass mein Geld jetzt dahin ist.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Brillenetui, Brillentuch
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig
Kunststoff
Vollrand
blau
Kunststoff
Gläser
Kunststoff
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram