Superdry SDS Shockwave 127 (black/multicolour mirrored) Damen-Sonnenbrille

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesichtsformen: Ovales Gesicht - Rundes Gesicht Lieferumfang: Brillenetui - Brillentuch Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
35,95 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Fassungsfarbe
blauhavanaschwarztransparent
Glas-Eigenschaft
verspiegelt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
35,95 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 35,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superdry Sonnenbrille SDS Shockwave 127 55 Schwarz dressforless Superdry Sonnenbrille SDS Shockwave 127 55 Schwarz Lieferung in 3-5 Tage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Superdry Sonnenbrille SDS Shockwave 127 55 Dress for Less Superdry Sonnenbrille SDS Shockwave 127 55 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Superdry Sonnenbrille SDS Shockwave 55127 Otto Superdry Sonnenbrille SDS Shockwave 55127 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Superdry Shockwave 127 Sunglasses CAT3 Amazon Marketplace Superdry Shockwave 127 Sunglasses CAT3 Auf Lager 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Varianten: Superdry SDS Shockwave
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Superdry Sonnenbrille SDS Shockwave 127 55 ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Superdry Sonnenbrille SDS Shockwave 127 55 Schwarz dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Superdry Sonnenbrille SDS Shockwave 55127 Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Superdry Shockwave 127 55 matte black rubber / grey - violet mirror Brillenplatz brillenplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Superdry Shockwave 127 Sunglasses CAT3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Superdry Sonnenbrille "Modell 996059" Form Karree/Eckig, Logoschriftzug auf Bügel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Superdry Shockwave-Matt Black - Unisex Spexact Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Superdry SDS Shockwave 127 (black/multicolour mirrored) Test

5/5
★★★★★ Very good and solid pair of sunglasses
JM1 Juni 2021

Diese Sonnenbrille ist wirklich stabil und ich benutze sie oft. Eigentlich ist dies bereits mein drittes Paar, da ich das erste Paar verloren und das zweite Paar durch häufiges Fallenlassen kaputt gemacht habe. Solange sie diese Sonnenbrille herstellen, werde ich sie weiter kaufen.

5/5
★★★★★ Langlebigste Sonnenbrille
EIN K August 2018

Die Sonnenbrille von SuperDry hat sich als äußerst belastbar erwiesen, selbst nachdem sie unter 22 Bierdosen auf einem Festival lag. Trotz versehentlichem Draufsetzen blieb sie unbeschädigt und behielt ihr cooles Aussehen mit farbiger Verglasung. Nachdem der Rezensent bereits zwei Mal diese Brille gekauft hat, würde er sie ohne zu zögern nochmals erwerben, falls sie verloren gehen sollte. Diese hochwertige Sonnenbrille hat die verschiedenen Unfälle jedes Sommers überstanden und sich als langlebig erwiesen. Wer also auf der Suche nach einer stabilen und stylischen Sonnenbrille ist, sollte definitiv diese von SuperDry in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Top Brille
Eike Mai 2018

Die Superdry Qualität zum Schnäppchenpreis! Perfekt für Fans des Styles und der Marke. Gut verarbeitet und sitzt super.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Tim September 2015

Eine bequeme und robuste Sonnenbrille, die ich täglich trage. Trotz Sand und Stürzen keinerlei Kratzer. Der günstige Preis hat mich positiv überrascht. Das Aussehen entspricht den Bildern, elegant und lässig.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Brille, der Preis ist "okay"
Patrick Januar 2020

Bei meiner Suche nach einer Sonnenbrille für meinen Schwiegervater stieß ich auf dieses Modell einer bekannten Marke, die ich schon seit Jahren schätze. Die Sonnenbrille ist qualitativ hochwertig und sein Träger ist begeistert. Trotz des Markennamens ist sie preislich angemessen und überzeugt durch ihre gute Verarbeitung. Mein Schwiegervater ist insgesamt sehr zufrieden damit und ich kann sie definitiv empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr stylisch, gut verarbeitet, Druck löst sich aber leicht
Tobi Mai 2016

Die Sonnenbrille besticht durch ihr buntes Design und verspiegelte Gläser, die eine klare Sicht bei Helligkeit und Sonnenreflektionen bieten. Trotzdem spiegelt sie von außen nicht komplett, was angenehm ist. Die Brille ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet und sitzt bequem, ohne zu rutschen.

Mit einem Gewicht von 23 Gramm ist sie leicht und angenehm zu tragen. Die gummierten Ränder und Bügel verleihen der Brille eine hochwertige Optik. Einzig die Schriftzüge lösen sich nach kurzer Zeit, was das Gesamtbild etwas mindert.

Insgesamt ist die Brille qualitativ hochwertig und angenehm zu tragen, trotz der kleinen Kritikpunkte. Insgesamt eine klare Empfehlung mit 4,5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Brillenetui, Brillentuch
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig
Kunststoff
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Gläser
verspiegelt
Kunststoff
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram