Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 76 cm dark grey Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus robustem Polypropylen.
• Er ist mit vier Doppelrollen ausgestattet.
• Der arretierbare Teleskopgriff sorgt für eine einfache Handhabung.
• Das TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Mit einer Höhe von 76 cm und einer Breite von 51 cm bietet er viel Platz.
• Das Gewicht beträgt 4,15 kg, was ihn leicht und handlich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
79,99 €
Ø 90 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
79,99 €
Ø 90 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,85 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Straw m. Dehnf., anthrazit(Darkgrey), Gr. 75 cm Amazon Marketplace Stratic Straw m. Dehnf., anthrazit(Darkgrey), Gr. 75 cm Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Stratic Straw + 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Stratic Straw + 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Stratic Hartschalen-Trolley Straw +, 4 Rollen, Polypropylen Otto Stratic Hartschalen-Trolley Straw +, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Stratic Straw + - Hartschalen Koffer L (75 cm) - Dark Grey Koffer24 Koffer24 Stratic Straw + - Hartschalen Koffer L (75 cm) - Dark Grey Koffer24 1-2 Werktage 199,85 € Versand kostenfrei Gesamt 199,85 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Straw m. Dehnf., anthrazit(Darkgrey), Gr. 75 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Stratic Straw + 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Stratic Hartschalen-Trolley Straw +, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Stratic Straw + - Hartschalen Koffer L (75 cm) - Dark Grey Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,85 € 199,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 199,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 76 cm dark grey

Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 76 cm dark grey: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 76 cm dark grey ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner robusten Hartschale aus Polypropylen bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die elegante graue Farbe verleiht dem Trolley ein zeitloses und stilvolles Aussehen, das sich in jeder Umgebung sehen lassen kann.

Komfortable Handhabung dank arretierbarem Teleskopgriff

Der Trolley ist mit einem arretierbaren Teleskopgriff ausgestattet, der eine einfache und komfortable Handhabung ermöglicht. Die vier Doppelrollen sorgen für eine mühelose und stabile Fortbewegung, egal ob auf glatten Böden oder unebenen Wegen. So wird das Reisen zum Kinderspiel.

Stratic Straw+ 4-Rollen-Trolley 76 cm dark grey Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig, robust und praktisch
McCormick November 2025

Langjährige Kundin lobt Stratic-Koffer für ihre herausragende Qualität und Langlebigkeit – ihr vorheriger Koffer hielt 10 Jahre. Für Kurzreisen wählte sie ein kleineres Modell (auch Größe M) und schätzt die clevere Innenaufteilung mit mittiger Abtrennung und variablen Fächern für Taschentücher, Nähzeug & Co. Das Zahlenschloss ist leicht zu bedienen; die QR-Code-Registrierung hilft beim Wiederfinden verloren gegangener Koffer. Einziger Nachteil: das neue Modell fehlt das praktische Außenfach des Vorgängers für unterwegs. Insgesamt aber begeistert und überzeugt sie und empfiehlt Stratic-Koffer uneingeschränkt für Reisende, die robustes, gut organisiertes Gepäck mit nützlichen Sicherheitsfeatures suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Aufteilung wunderbar
Viola September 2022

Dieser Koffer überzeugt mit seiner Leichtigkeit und Stabilität. Die Rollen gleiten mühelos und die Innenaufteilung ist sehr gut durchdacht. Ein Griff an der Längsseite wäre jedoch wünschenswert. Insgesamt ein perfektes Produkt für Reisen mit der Bahn.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Dag B März 2025

Sehr gute Qualität, die der Beschreibung genau entspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Didi April 2024

Und die Qualität stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,15 kg
76 cm
31 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram