Stokke Tripp Trapp Baby Set² serene pink Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Material: Kunststoff Produkttyp: Hochstuhl-Ergänzungsset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,00 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,00 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 45,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Lieferzeit 2-4 Tage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, pink Babywalz Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, pink 2-4 Werktage 45,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Stokke Tripp Trapp Baby Set2, Serene Pink - Geeignet für Kinder von 6–36... Amazon Marketplace Stokke Tripp Trapp Baby Set2, Serene Pink - Geeignet für Kinder von 6–36... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... Otto Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Tripp Trapp Baby Set²
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, pink Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Stokke Tripp Trapp Baby Set2, Serene Pink - Geeignet für Kinder von 6–36 Monaten - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlbügel Tripp Trapp Baby Set2, Rosa, Kunststoff, 43x19x22 cm, einfache XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke (ab ca. Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Stokke Tripp Trapp Baby Set² serene pink Test

5/5
★★★★★ Toller Zusatz
Vanessa September 2024

Das Set entspricht der Beschreibung und ließ sich sehr einfach am Hochstuhl anbringen. Unser Sohn sitzt nun sicher und stabil und kann problemlos am Familienessen teilnehmen – klare Kaufempfehlung für einen zuverlässigen Hochstuhlaufsatz.

3/5
★★★☆☆ Stokke Tripp Trapp – tolles Produkt, aber auf die Varianten achten!
Vivien Juni 2025

Unser Tripp Trapp Hochstuhl überzeugt insgesamt: hochwertige Verarbeitung, große Stabilität und ansprechendes Design. Wir haben ihn gekauft, weil unsere Tochter bald selbstständig sitzt und wir den mitwachsenden Hochstuhl früh nutzen wollten. Ein Kritikpunkt: Es gibt offenbar verschiedene Versionen des Tripp Trapp, was mich überrascht und ärgerte, weil ein Bauteil nicht passte. Solche Varianten sollten deutlich in der Produktbeschreibung oder im Shop erklärt werden. Trotz dieses Mangels ein langlebiges, schönes Produkt, das mit dem Kind wächst – vor dem Kauf aber unbedingt prüfen, welche Variante benötigt wird.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Franz H Februar 2026

Sehr gute Qualität und Passform. Montage sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Neuer Sitz für alte Tripp Trapps!
Alexander M Februar 2026

Passt auch auf die alten Trpp Trapps, wenn man diese etwas nachbearbeitet: beide Rückenlehnen um ca 1 cm schmälern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
Kunststoff
Hochstuhl-Ergänzungsset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram