Stokke Tripp Trapp Baby Set² storm grey Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Kunststoff Produkttyp: Hochstuhl-Ergänzungsset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,00 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,00 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 49,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke Tripp Trapp Baby Set2, Storm Grey - Geeignet für Kinder von 6–36... Amazon Marketplace Stokke Tripp Trapp Baby Set2, Storm Grey - Geeignet für Kinder von 6–36... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, grau Babywalz Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, grau 2-4 Werktage 50,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlbügel Tripp Trapp Baby Set², Grau, Kunststoff, 43x19x22 cm, XXXLutz Stokke Hochstuhlbügel Tripp Trapp Baby Set², Grau, Kunststoff, 43x19x22 cm, 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Tripp Trapp Baby Set²
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Stokke Tripp Trapp Baby Set2, Storm Grey - Geeignet für Kinder von 6–36 Monaten - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlbügel Tripp Trapp Baby Set², Grau, Kunststoff, 43x19x22 cm, XXXLutz Angebotsinfo 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Stokke Tripp Trapp Baby Set² storm grey Test

5/5
★★★★★ Toller Zusatz
Vanessa September 2024

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ macht ein Rephrasing unmöglich. Bitte geben Sie eine maximale Wortanzahl (>0) an.

3/5
★★★☆☆ Stokke Tripp Trapp – tolles Produkt, aber auf die Varianten achten!
Vivien Juni 2025

Wir sind insgesamt sehr zufrieden mit unserem Tripp Trapp Hochstuhl: hochwertige Verarbeitung, hohe Stabilität und ansprechendes Design. Das Set kauften wir, da unsere Tochter bald selbstständig sitzt — der mitwachsende Hochstuhl ist ideal. Negativ: Offenbar existieren verschiedene Versionen; ein Teil passte nicht richtig, was überraschend und ärgerlich war. Solche Varianten sollten in der Artikelbeschreibung im Shop deutlicher gekennzeichnet sein. Tipp: Vor dem Kauf genau prüfen, welche Tripp Trapp-Variante Sie benötigen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Franz H Februar 2026

Sehr gute Qualität und Passform. Montage sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Neuer Sitz für alte Tripp Trapps!
Alexander M Februar 2026

Passt auch auf die alten Trpp Trapps, wenn man diese etwas nachbearbeitet: beide Rückenlehnen um ca 1 cm schmälern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
Hochstuhl-Ergänzungsset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram