Stokke Tripp Trapp Baby Set² black Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Kunststoff Produkttyp: Hochstuhl-Ergänzungsset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke 650002, STOKKE Baby Set² schwarz inkl. Ext Glider, Möbel > Baby- & Skandic Stokke 650002, STOKKE Baby Set² schwarz inkl. Ext Glider, Möbel > Baby- & Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, schwarz Babywalz Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, schwarz 2-4 Werktage 49,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... Otto Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Tripp Trapp Baby Set²
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, schwarz ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Stokke 650002, STOKKE Baby Set² schwarz inkl. Ext Glider, Möbel > Baby- & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Stokke HOCHSTUHLBÜGEL Schwarz 43x19x22 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke (ab ca. Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Stokke Tripp Trapp Baby Set² black Test

5/5
★★★★★ Toller Zusatz
Vanessa September 2024

Hochstuhl-Set wie beschrieben – die Befestigung am Hochstuhl war spielend einfach. Unser Sohn sitzt sehr stabil und kann so problemlos am Familienessen teilnehmen. Klare Empfehlung für einen sicheren Sitz im Hochstuhl.

3/5
★★★☆☆ Stokke Tripp Trapp – tolles Produkt, aber auf die Varianten achten!
Vivien Juni 2025

Insgesamt sind wir mit unserem Tripp Trapp Hochstuhl sehr zufrieden: hochwertig verarbeitet, stabil und optisch ansprechend. Wir kauften das Set, weil unsere Tochter bald selbstständig sitzt und wir den Stuhl frühzeitig nutzen wollten. Ärgerlich war jedoch, dass es offenbar verschiedene Varianten des Tripp Trapp gibt – ein Teil passte nicht, was mich überrascht und verärgert hat.

Das hätte in der Produktbeschreibung oder im Shop klarer dargestellt werden müssen. Abgesehen davon ein wirklich schönes, langlebiges und mitwachsendes Kinderhochstuhl-Modell. Tipp: Vor dem Kauf genau prüfen, welche Variante und Teile benötigt werden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Franz H Februar 2026

Sehr gute Qualität und Passform. Montage sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Neuer Sitz für alte Tripp Trapps!
Alexander M Februar 2026

Passt auch auf die alten Trpp Trapps, wenn man diese etwas nachbearbeitet: beide Rückenlehnen um ca 1 cm schmälern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Hochstuhl-Ergänzungsset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram