Stokke Tripp Trapp Baby Set² white Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Kunststoff Produkttyp: Hochstuhl-Ergänzungsset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 45,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke 650003, STOKKE Baby Set² weiß inkl. Ext Glider, Möbel > Baby- & Skandic Stokke 650003, STOKKE Baby Set² weiß inkl. Ext Glider, Möbel > Baby- & Sofort lieferbar 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Lieferzeit 2-4 Tage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Stokke Tripp Trapp Baby Set2, White - Geeignet für Kinder von 6–36 Monaten - Amazon Marketplace Stokke Tripp Trapp Baby Set2, White - Geeignet für Kinder von 6–36 Monaten - Auf Lager 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... Otto Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Tripp Trapp Baby Set²
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Stokke 650003, STOKKE Baby Set² weiß inkl. Ext Glider, Möbel > Baby- & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Stokke Tripp Trapp Baby Set2, White - Geeignet für Kinder von 6–36 Monaten - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke (ab ca. Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Stokke Tripp Trapp Baby Set² white Test

5/5
★★★★★ Toller Zusatz
Vanessa September 2024

Das Hochstuhl‑Set entspricht der Beschreibung und ließ sich kinderleicht am Stuhl befestigen. Unser Sohn hat nun stabilen Halt und kann entspannt am Familienessen teilnehmen – sehr empfehlenswerter Zusatz für jeden Hochstuhl.

3/5
★★★☆☆ Stokke Tripp Trapp – tolles Produkt, aber auf die Varianten achten!
Vivien Juni 2025

Mit unserem Tripp Trapp Hochstuhl sind wir sehr zufrieden: hochwertige Verarbeitung, stabile Konstruktion und ansprechendes Design. Wir kauften das Set, weil unsere Tochter bald selbstständig sitzt und wir den mitwachsenden Hochstuhl früh nutzen wollten. Ärgerlich war jedoch, dass es offenbar mehrere Tripp Trapp Varianten gibt – ein Teil passte nicht, und die fehlende Modellkennzeichnung in der Artikelbeschreibung im Shop hat mich enttäuscht. Klarere Infos zum Modell wären hilfreich. Dennoch ein langlebiger, empfehlenswerter Hochstuhl, der lange mitwächst; vor dem Kauf unbedingt die passende Variante prüfen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Franz H Februar 2026

Sehr gute Qualität und Passform. Montage sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Neuer Sitz für alte Tripp Trapps!
Alexander M Februar 2026

Passt auch auf die alten Trpp Trapps, wenn man diese etwas nachbearbeitet: beide Rückenlehnen um ca 1 cm schmälern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
Hochstuhl-Ergänzungsset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram