Stokke Tripp Trapp Baby Set² glacier green Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Material: Kunststoff Produkttyp: Hochstuhl-Ergänzungsset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, gruen Babywalz Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, gruen 2-4 Werktage 50,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlbügel Tripp Trapp Baby Set2, Grün, Kunststoff, 43x19x22 cm, XXXLutz Stokke Hochstuhlbügel Tripp Trapp Baby Set2, Grün, Kunststoff, 43x19x22 cm, ca. 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... Otto Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Tripp Trapp Baby Set²
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlbügel Tripp Trapp Baby Set2, Grün, Kunststoff, 43x19x22 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke (ab ca. Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Stokke Tripp Trapp Baby Set² glacier green Test

5/5
★★★★★ Toller Zusatz
Vanessa September 2024

Das Set entspricht der Beschreibung und ließ sich sehr einfach am Hochstuhl befestigen. Unser Sohn sitzt nun stabil und sicher dabei und kann problemlos am Familienessen teilnehmen – klare Empfehlung für den Hochstuhl.

3/5
★★★☆☆ Stokke Tripp Trapp – tolles Produkt, aber auf die Varianten achten!
Vivien Juni 2025

Unser Tripp Trapp Kinder-Hochstuhl überzeugt uns insgesamt: hochwertig verarbeitet, äußerst stabil und optisch ansprechend. Wir kauften das Set, weil unsere Tochter bald selbstständig sitzt und der mitwachsende Hochstuhl früh genutzt werden sollte. Ärgerlich war jedoch, dass es offenbar verschiedene Varianten gibt — ein Teil passte nicht, was ich beim Kauf nicht erwartet hatte.

Solche Unterschiede sollten in der Artikelbeschreibung oder im Shop deutlicher erläutert werden. Fazit: schöner, langlebiger Kinder-Hochstuhl, aber vor dem Kauf genau prüfen, welche Version benötigt wird.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Franz H Februar 2026

Sehr gute Qualität und Passform. Montage sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Neuer Sitz für alte Tripp Trapps!
Alexander M Februar 2026

Passt auch auf die alten Trpp Trapps, wenn man diese etwas nachbearbeitet: beide Rückenlehnen um ca 1 cm schmälern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Kunststoff
Hochstuhl-Ergänzungsset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram