Maxi-Cosi Minla Plus elegance terra Klapphochstuhl

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab Geburt Farben: grau - rot Optionales Zubehör: Tablett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,99 €
ab 179,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Hochstuhl Minla Plus Baby-markt Maxi-Cosi Hochstuhl Minla Plus Lieferzeit 2-4 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Minla Plus Kinderhochstuhl Mitwachsend, 0–14 Jahre, 0–60 kg,... Amazon Marketplace Maxi-Cosi Minla Plus Kinderhochstuhl Mitwachsend, 0–14 Jahre, 0–60 kg,... Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 2723160110, Maxi-Cosi Minla Plus maxi cosi Maxi-Cosi 2723160110, Maxi-Cosi Minla Plus auf Lager, Lieferung innerhalb von 4 Arbeitstagen 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Hochstuhl Minla Plus, braun Babywalz Maxi-Cosi Hochstuhl Minla Plus, braun 2-4 Werktage 193,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Minla Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Hochstuhl Minla Plus ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Minla Plus Kinderhochstuhl Mitwachsend, 0–14 Jahre, 0–60 kg, Hochstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 2723160110, Maxi-Cosi Minla Plus maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Hochstuhl Minla Plus, braun Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 193,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:22 Uhr.

Maxi-Cosi Minla Plus elegance terra Test

5/5
★★★★★ Toller Stuhl
Kerstin Januar 2026

Bin bislang sehr zufrieden mit dem Stuhl. Das vorherige Modell mussten wir wegen frühem Defekt zurückschicken. Dieses Modell überzeugt mit Rollen vorne und hinten, einem abnehmbaren und schwenkbaren Tisch sowie guter Verarbeitung und praktischen Funktionen.

5/5
★★★★★ Er hat einfach alles!
Inge M Dezember 2025

Perfekt: ab dem ersten Tag einsetzbar. Unser Baby ist immer dabei, wir rollen mühelos von Raum zu Raum. Highlight ist der schwenkbare Tisch für komfortables Ein- und Aussteigen. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine sofort nutzbare, mobile Baby-Lösung mit praktischer Tablettfunktion suchen.

4/5
★★★★☆ Super Kinderhochstuhl
Nicolai G Januar 2026

Ausgezeichneter Kinderhochstuhl. Unsere Tochter sitzt sehr gern darin — stabil, bequem und pflegeleicht. Einziger Makel: die Kunststoffrollen, die sich auf Parkett schlecht schieben lassen. Ansonsten klare Kaufempfehlung; würden ihn jederzeit wieder kaufen.

Allgemeine Daten
ab Geburt
grau, rot
Tablett
Klapphochstuhl
60 kg
Ausstattung
4 Räder, abnehmbares Plastik-Tablett
zusammenklappbar
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram