Moni Cangaroo Kimchi light grey Klapphochstuhl

• Der praktische Klapphochstuhl lässt sich mit wenigen Handgriffen zusammenfalten und platzsparend verstauen.
• Eine klappbare Tischplatte bietet eine bequeme Ablagefläche für Mahlzeiten und Aktivitäten des Kindes.
• Die integrierte Fußstütze sorgt für eine ergonomische Sitzposition und unterstützt die Beinentlastung des Kindes.
• Ein optionaler Sicherheitsgurt kann für zusätzlichen Schutz und Stabilität angebracht werden.
• Das elegante graue Design passt harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen und überzeugt durch zeitlose Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 111,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cangaroo Hochstuhl Kimchi, klappbar, abnehmbares Sitzpolster, Sicherheitsgurt netto-online Cangaroo Hochstuhl Kimchi, klappbar, abnehmbares Sitzpolster, Sicherheitsgurt 2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Cangaroo Hochstuhl Kimchi, klappbar, abnehmbares Sitzpolster, Sicherheitsgurt Marktkauf.de Cangaroo Hochstuhl Kimchi, klappbar, abnehmbares Sitzpolster, Sicherheitsgurt 2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Moni Hochstuhl, Hellgrau, Metall, 85x103x60 cm, Babymöbel, Hochstühle &... XXXLutz Moni Hochstuhl, Hellgrau, Metall, 85x103x60 cm, Babymöbel, Hochstühle &... ca. 2 Werktage 112,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• Moni Kombihochstuhl Hochstuhl Kimchi, abnehmbares Sitzpolster, Sicherheitsgurt Otto Moni Kombihochstuhl Hochstuhl Kimchi, abnehmbares Sitzpolster, Sicherheitsgurt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Cangaroo Hochstuhl Kimchi, klappbar, abnehmbares Sitzpolster, Sicherheitsgurt ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Cangaroo Hochstuhl Kimchi, klappbar, abnehmbares Sitzpolster, Sicherheitsgurt Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Moni Hochstuhl, Hellgrau, Metall, 85x103x60 cm, Babymöbel, Hochstühle & Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 112,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Moni Kombihochstuhl Hochstuhl Kimchi, abnehmbares Sitzpolster, Sicherheitsgurt Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Moni Cangaroo Kimchi light grey

Moni Cangaroo Kimchi light grey - Flexibler Begleiter für die Essenszeit

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für entspannte Mahlzeiten mit Ihrem Kleinkind. Dieser hochwertige Hochstuhl vereint Komfort und Funktionalität in einem eleganten Design. Mit seiner leichten und kompakten Bauweise passt er sich mühelos Ihrem Alltag an und bietet gleichzeitig optimale Unterstützung für Ihr Kind während der wichtigen Entwicklungsphase des selbstständigen Essens.

Sicherheit und Komfort in perfekter Harmonie

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Hochstuhl an oberster Stelle. Ausgestattet mit einem robusten Sicherheitsgurt sorgt er für festen Halt und gibt Ihnen die Gewissheit, dass Ihr Kleines gut geschützt ist. Die ergonomisch geformte Sitzfläche und die verstellbare Fußstütze ermöglichen eine optimale Sitzposition, die Ihr Kind auch bei längeren Mahlzeiten bequem und aufrecht sitzen lässt. Das atmungsaktive Material in elegantem Grau verhindert zudem ein unangenehmes Schwitzen und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl.

Moni Cangaroo Kimchi light grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Moni Cangaroo Kimchi light grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Sicherheitsgurt
Klapphochstuhl
Ausstattung
Fußstütze
zusammenklappbar
klappbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram