Stokke Nomi Newborn Set black / grey sand Babystuhlsitz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Babystuhlsitz besteht aus hochwertigem Polyester und Polypropylen.
• Die verstellbare Rückenlehne bietet optimalen Komfort.
• Die weiche Polsterung sorgt für Bequemlichkeit.
• Das elegante Design in Grau passt in jede Wohnumgebung.
• Die einfache Montage und Handhabung bieten maximale Flexibilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
107,00 €
Ø 99 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
107,00 €
Ø 99 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 107,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke® Nomi Newborn Set Baby-markt Stokke® Nomi Newborn Set Lieferzeit 2-4 Tage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• Stokke Nomi Newborn Set, Black/Grey Sand - Mit 5-Punkt-Sicherheitsgurt und... Amazon Marketplace Stokke Nomi Newborn Set, Black/Grey Sand - Mit 5-Punkt-Sicherheitsgurt und... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlaufsatz Nomi® Newborn Set Otto Stokke Hochstuhlaufsatz Nomi® Newborn Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Stokke® Nomi Newborn Set ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Stokke® Nomi Newborn Set, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlaufsatz Nomi® Newborn Set Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Stokke Nomi Newborn Set, Black/Grey Sand - Mit 5-Punkt-Sicherheitsgurt und wendbarem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Stokke Nomi Newborn Set black / grey sand

Stokke Nomi Newborn Set black / grey sand: Komfort und Sicherheit für Ihr Baby

Das Stokke Nomi Newborn Set black / grey sand bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Sicherheit für Ihr Neugeborenes. Mit seiner eleganten Farbgebung in Grau fügt es sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Der Babystuhlsitz ist aus hochwertigen Materialien wie Polyester und Polypropylen gefertigt, die für Langlebigkeit und einfache Reinigung sorgen.

Ergonomisches Design für eine gesunde Entwicklung

Das ergonomische Design des Babystuhlsitzes unterstützt die natürliche Haltung Ihres Babys und fördert eine gesunde Entwicklung. Die verstellbare Rückenlehne und die weiche Polsterung bieten optimalen Komfort und passen sich den Bedürfnissen Ihres Kindes an. So kann Ihr Baby in einer sicheren und bequemen Position sitzen.

Stokke Nomi Newborn Set black / grey sand Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Elke k Oktober 2024

Perfekter Hochstuhlaufsatz für Neugeborene: Unser vier Monate alter Enkel liebt ihn. Er sitzt bzw. liegt sicher und von Anfang an am Esstisch mit dabei. Komfortabel, praktisch und würde ich jederzeit wiederkaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Die Höhenverstellung macht ihn unbrauchbar
Martin S Oktober 2025

Die Höhenverstellung des Stokke Newborn-Sitzes erfolgt über eine Flachschraube mit Feingewinde – leider ein echter Schwachpunkt. Obwohl wir den Handgriff nur mit moderater Kraft nachgezogen haben, leiert das Gewinde schnell aus. Die Schraube dreht durch, die Höhenverstellung versagt und der Sitz rutscht stets in die niedrigste Position. Ersatzteile sind zwar im Stokke-Onlineshop erhältlich, die Flachschraube wird dort jedoch zu einem überzogenen Preis von 10 € (zzgl.

10 € Versand) angeboten. An sich ist der Stuhl gut durchdacht, aber diese Design- und Qualitätsmängel bei der Höhenverstellung machen ihn für mich nahezu unbrauchbar. Aufgrund dieses Problems würde ich den Newborn-Sitz nicht erneut kaufen.

Allgemeine Daten
grau
Polyester, Polypropylen
Babystuhlsitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram