Stihl KombiWerkzeug RG-KM Kombigeräte-Aufsatz

• Das Gewicht des Aufsatzes beträgt 2,5 kg, was eine leichte Handhabung ermöglicht.
• Das Schneidsystem besteht aus einem robusten Messer.
• Die Messerschnittbreite beträgt 26 mm für präzise Schnitte.
• Kompatibel mit KM 91 R, KM 94 R, KM 111 R, KM 131 R und KMA 130 R.
• Einfacher und schneller Wechsel zwischen verschiedenen Aufsätzen.
• Hochwertige Materialien für eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
267,33 €
Ø 289 €
267,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
267,33 €
Ø 289 €
267,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 267,33 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 41807405006, STIHL KombiWerkzeug RG-KM Kreiselschere Tiefenthaler Stihl 41807405006, STIHL KombiWerkzeug RG-KM Kreiselschere lagernd - sofort versendbar 267,33 € Versand kostenfrei Gesamt 267,33 € → zum Angebot
• STIHL Kreiselschere RG-KM, KombiWerkeug zur Unkrautbeseitigung, Messer... Markenbaumarkt24 STIHL Kreiselschere RG-KM, KombiWerkeug zur Unkrautbeseitigung, Messer... 1 - 4 werktage 291,99 € Versand kostenfrei Gesamt 291,99 € → zum Angebot
• Stihl 41807405006, Stihl Kreiselschere RG-KM simon-profi-technik Stihl 41807405006, Stihl Kreiselschere RG-KM siehe Shop 297,97 € Versand kostenfrei Gesamt 297,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267.33 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 41807405006, STIHL KombiWerkzeug RG-KM Kreiselschere ✓ Bester Preis Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 267,33 € Versand kostenfrei Gesamt 267,33 € → zum Angebot
STIHL Kreiselschere RG-KM, KombiWerkeug zur Unkrautbeseitigung, Messer Zahnabstand 26 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 291,99 € Versand kostenfrei Gesamt 291,99 € → zum Angebot
Stihl 41807405006, Stihl Kreiselschere RG-KM simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 297,97 € Versand kostenfrei Gesamt 297,97 € → zum Angebot
STIHL 41807405006, STIHL RG-KM Unkrautentferner Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 299,99 € + -1,50 € Versand Gesamt 298,49 € → zum Angebot
STIHL Kreiselschere "RG-KM" Vorsatz Kombi-Motor, für Kombi-Motoren mit Rundumgriff, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 303,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 310,94 € → zum Angebot
STIHL 41807405006, STIHL KombiWerkzeug RG-KM Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 307,90 € Versand kostenfrei Gesamt 307,90 € → zum Angebot
Stihl KombiWerkzeug Kreiselschere RG-KM Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
STIHL RG-KM Kreiselschere Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 362,79 € 362,79 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 369,69 € → zum Angebot
Stihl KombiWerkzeug Kreiselschere RG-KM Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 375,06 € Versand kostenfrei Gesamt 375,06 € → zum Angebot
Stihl Kreiselschere RG-KM tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
STIHL RG-KM Kreiselschere (KombiSystem) – schleuderarmes Mähen von Unkraut auf STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Stihl 41807405006, Stihl Kreiselschere RG KM (Rasentrimmer, Gartenmaschinen Aufsatz) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Stihl KombiWerkzeug RG-KM

Stihl KombiWerkzeug RG-KM: Vielseitigkeit für Ihre Gartenarbeit

Das Stihl KombiWerkzeug RG-KM ist ein unverzichtbarer Aufsatz für Ihre Kombigeräte. Es ist kompatibel mit den Modellen KM 91 R, KM 94 R, KM 111 R, KM 131 R und KMA 130 R. Mit einem Gewicht von nur 2,5 kg ist es leicht und einfach zu handhaben, was die Gartenarbeit erheblich erleichtert.

Effizientes Schneidsystem für präzise Ergebnisse

Das Schneidsystem des KombiWerkzeugs besteht aus einem robusten Messer, das eine Messerschnittbreite von 26 mm bietet. Diese Breite ermöglicht präzise Schnitte und sorgt dafür, dass Sie auch in schwer zugänglichen Bereichen effektiv arbeiten können. Die Qualität des Messers garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.

Stihl KombiWerkzeug RG-KM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl KombiWerkzeug RG-KM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kombigeräte-Aufsatz
Schnittleistung
26 mm
Weitere Eigenschaften
Für KM 91 R, KM 111 R, KM 131 R und KMA 130 R, KM 94 R
2,5 kg
Messer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram