Husqvarna 535iRXT (ohne Akku / Ladegerät) (07) Motorsense

• Die Akkuspannung beträgt 36 V, was für eine starke Leistung sorgt.
• Mit einer Fadenschnittbreite von 280 mm und einer Messerschnittbreite von 450 mm ist sie vielseitig einsetzbar.
• Das Gewicht von nur 4,9 kg ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Der maximale Schalldruckpegel liegt bei 80,2 dB, was sie zu einer der leiseren Optionen macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
679,55 €
Ø 655 €
627,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 875,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
679,55 €
Ø 655 €
627,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 875,00 €
ab 679,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 627,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna Akku-Motorsense 535iRXT koempf24 Husqvarna Akku-Motorsense 535iRXT 3 - 4 Werktage 679,55 € Versand kostenfrei Gesamt 679,55 € → zum Angebot
• Husqvarna Akkusense 535iRXT Solo-Version contorion Husqvarna Akkusense 535iRXT Solo-Version Lieferzeit 3 Werktage 689,99 € Versand kostenfrei Gesamt 689,99 € → zum Angebot
• Husqvarna 967850607, Husqvarna Akku-Motorsense 535iRXT - ohne Akku & Ladegerät Konzano Husqvarna 967850607, Husqvarna Akku-Motorsense 535iRXT - ohne Akku & Ladegerät 1 - 3 Werktage 694,89 € Versand kostenfrei Gesamt 694,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
679.55 €
Ø 1 Mon.
655 €
Tiefstpreis
628 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna Akku-Motorsense 535iRXT ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 679,55 € Versand kostenfrei Gesamt 679,55 € → zum Angebot
Husqvarna Akkusense 535iRXT Solo-Version contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 689,99 € Versand kostenfrei Gesamt 689,99 € → zum Angebot
Husqvarna 967850607, Husqvarna Akku-Motorsense 535iRXT - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 694,89 € Versand kostenfrei Gesamt 694,89 € → zum Angebot
Husqvarna 967 85 06-07, Husqvarna 535iRXT Profi Akku-Sense Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 719,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 726,95 € → zum Angebot
Husqvarna HUS967850607, Husqvarna Akku Motorsense 535iRXT Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 771,96 € Versand kostenfrei Gesamt 771,96 € → zum Angebot
Husqvarna 967850607, Husqvarna 535iRXT - Akku-Motorsense - Grundgerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 788,97 € Versand kostenfrei Gesamt 788,97 € → zum Angebot
Husqvarna 535iRXT 967850607 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 875,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Husqvarna 535iRXT (ohne Akku / Ladegerät) (07)

Husqvarna 535iRXT (ohne Akku / Ladegerät) (07) – Leistungsstarke Akku-Motorsense

Die Husqvarna 535iRXT (ohne Akku / Ladegerät) (07) ist eine vielseitige Akku-Motorsense, die sich ideal für große Rasenflächen eignet. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einem Schneidsystem, das sowohl Faden als auch Messer umfasst, bietet sie eine beeindruckende Leistung. Die Fadenschnittbreite beträgt 280 mm, während die Messerschnittbreite 450 mm erreicht. Diese Motorsense ist perfekt für anspruchsvolle Gartenarbeiten.

Ergonomisches Design und geringes Gewicht

Mit einer Gesamtlänge von 175 cm und einem Gewicht von nur 4,9 kg ist die Motorsense leicht zu handhaben und ermöglicht eine komfortable Nutzung über längere Zeiträume. Der mitgelieferte Tragegurt sorgt für zusätzliche Entlastung und erleichtert die Arbeit. Die geringe Vibration von 1,7 m/s² trägt ebenfalls zu einem angenehmen Arbeitsgefühl bei.

Husqvarna 535iRXT (ohne Akku / Ladegerät) (07) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna 535iRXT (ohne Akku / Ladegerät) (07)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Li-Ion
ohne Akku
Tragegurt
für große Rasenflächen
280 mm
2,8 mm
175 cm
4,9 kg
450 mm
Akku-Motorsense
mit Faden & Messer
1,7 m/s²
80,2 dB
92,6 dB
ohne Ladegerät
2 x 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram