Stihl Akku-Heckenschere HSA 60 (ohne Akku & Ladegerät)

• Die 60 cm lange Schneidevorrichtung ermöglicht eine effiziente Bearbeitung größerer Heckenflächen bei gleichzeitig präziser Schnittführung.
• Mit einer Hubzahl von 3000 pro Minute werden selbst dickere Äste mühelos durchtrennt, was eine zügige Arbeit gewährleistet.
• Das geringe Gewicht von nur 3,5 kg reduziert die Ermüdung bei längeren Einsätzen und erhöht die Manövrierfähigkeit.
• Dank des geräuscharmen Betriebs mit maximal 85 dB Schallleistungspegel eignet sich das Gerät besonders für lärmempfindliche Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,99 €
Ø 245 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,42 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,99 €
Ø 245 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,42 €
ab 249,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Akku-Heckenschere 'HSA 60' 60 cm 36 V ohne Akku und Ladegerät... toom Stihl Akku-Heckenschere 'HSA 60' 60 cm 36 V ohne Akku und Ladegerät... 2-4 Werktage 249,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
• Stihl HA060113530, STIHL HSA 60, ohne Akku und Ladegerät simon-profi-technik Stihl HA060113530, STIHL HSA 60, ohne Akku und Ladegerät siehe Shop 253,97 € Versand kostenfrei Gesamt 253,97 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Heckenschere HSA 60 AK-System Grundgerät 60 cm große Flächen /... Kortenbrede STIHL Akku-Heckenschere HSA 60 AK-System Grundgerät 60 cm große Flächen /... 1 - 5 Tage 254,51 € Versand kostenfrei Gesamt 254,51 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Heckenschere HSA 60 / 60 cm 3,5 kg tecfox Stihl Akku-Heckenschere HSA 60 / 60 cm 3,5 kg 2-3 Werktage 256,89 € Versand kostenfrei Gesamt 256,89 € → zum Angebot
Varianten: Stihl Akku-Heckenschere HSA 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Akku-Heckenschere 'HSA 60' 60 cm 36 V ohne Akku und Ladegerät Orange/Weiß ✓ Bester Preis toom toom.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Stihl HA060113530, STIHL HSA 60, ohne Akku und Ladegerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 253,97 € Versand kostenfrei Gesamt 253,97 € → zum Angebot
STIHL Akku-Heckenschere HSA 60 AK-System Grundgerät 60 cm große Flächen / Privat / Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 254,51 € Versand kostenfrei Gesamt 254,51 € → zum Angebot
Stihl Akku-Heckenschere HSA 60 / 60 cm 3,5 kg tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 256,89 € Versand kostenfrei Gesamt 256,89 € → zum Angebot
STIHL HA06 011 3530, STIHL HSA 60 Akku-Heckenschere 60 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 259,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 266,95 € → zum Angebot
STIHL HA060113530, STIHL Akku-Heckenschere HSA 60, ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Stihl HA06 011 3530, STIHL Akku-Heckenschere "HSA 60", Schnittlänge 60 cm, ohne BayWa BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Stihl HA06 011 3530, Stihl Akku-Heckenschere HSA 60 ohne Akku und Ladegerät Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 264,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,95 € → zum Angebot
STIHL Akku-Heckenschere HSA 60, ohne Akku und Ladegerät contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl Akku Heckenschere HSA 60 ohne Akku und Ladegerät (Akkubetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 314,42 € Versand kostenfrei Gesamt 314,42 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Stihl Akku-Heckenschere HSA 60 (ohne Akku & Ladegerät)

Stihl Akku-Heckenschere HSA 60 - Präzision und Leistung für gepflegte Gärten

Entdecken Sie die Kunst der effizienten Heckenpflege mit diesem leistungsstarken Gartenhelfer. Das akkubetriebene Modell vereint Präzision und Ausdauer für makellos gestutzte Hecken und Sträucher. Gartenliebhaber profitieren von der mühelosen Handhabung und der beeindruckenden Schnittleistung, die selbst anspruchsvolle Trimm-Aufgaben zum Kinderspiel macht. Die Kombination aus Leichtigkeit und Kraft ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten und sorgt für ein gepflegtes Gartenbild.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Schnittarbeiten

Der Heckenschneider überzeugt durch seine beeindruckende Schnittleistung. Mit einer Schwertlänge von 60 cm und einem Messerabstand von 34 mm bewältigt das Gerät mühelos sowohl feine Formschnitte als auch kräftige Äste. Die hohe Hubzahl von 3000 min-1 garantiert saubere und präzise Schnitte, selbst bei dichtem Bewuchs. Dank des leistungsstarken 36V-Lithium-Ionen-Akkus arbeitet das System ausdauernd und zuverlässig, ohne dabei an Kraft einzubüßen.

Stihl Akku-Heckenschere HSA 60 (ohne Akku & Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl Akku-Heckenschere HSA 60 (ohne Akku & Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Stihl HSA
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
3,5 kg
60 cm
34 mm
Technische Daten
70 min.
36 V
Li-Ion
Elektrostart
3000 min-1
77 dB, 85 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram