Steiff Soft Cuddly Friends Berno Goldendoodle (067075) Plüschtier

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 36 cm Produkttyp: Plüschtier Besonderheiten: mit Edelstahl "Knopf im Ohr" - mit Kunststoffaugen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,88 €
Ø 39 €
38,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,88 €
Ø 39 €
38,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 38,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 067075, Steiff Berno Goldendoodle 36cm 67075 beige, Spielzeuge & Spiele... Skandic Steiff 067075, Steiff Berno Goldendoodle 36cm 67075 beige, Spielzeuge & Spiele... Sofort lieferbar 38,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,83 € → zum Angebot
• Steiff 067075 Berno Goldendoodle - 36 cm - Kuscheltier - beige, Autumn Blonde Amazon Steiff 067075 Berno Goldendoodle - 36 cm - Kuscheltier - beige, Autumn Blonde Auf Lager 43,87 € Versand kostenfrei Gesamt 43,87 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Berno Goldendoodle 36 beige Otto Steiff Kuscheltier Steiff Berno Goldendoodle 36 beige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.88 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 067075, Steiff Berno Goldendoodle 36cm 67075 beige, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,83 € → zum Angebot
STEIFF 067075 Soft Cuddly Friends Berno Goldendoodle 36 cm idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 38,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,87 € → zum Angebot
STEIFF 067075, STEIFF 067075 Soft Cuddly Friends Berno Goldendoodle 36 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 38,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,87 € → zum Angebot
Steiff 067075 Berno Goldendoodle - 36 cm - Kuscheltier - beige, Autumn Blonde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,87 € Versand kostenfrei Gesamt 43,87 € → zum Angebot
Steiff 067075 Berno Goldendoodle - 36 cm - Kuscheltier - beige, Autumn Blonde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,87 € Versand kostenfrei Gesamt 43,87 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Berno Goldendoodle 36 beige Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Steiff Hund Berno Goldendoodle 36 cm beige Kuscheltier 067075 - Beige Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 49,92 € Versand kostenfrei Gesamt 49,92 € → zum Angebot
Steiff 067075 - Berno Goldendoodle, beige, Plüsch, 36 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Steiff 067075 - Berno Goldendoodle, beige, Plüsch, 36 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Steiff - Soft Cuddly Friends Berno Goldendoodle 36 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Steiff Soft Cuddly Friends Kuscheltier "Berno Goldendoodle", 36cm, beige GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Steiff Berno Goldendoodle 36cm beige Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 60,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Steiff Soft Cuddly Friends Berno Goldendoodle (067075) Test

5/5
★★★★★ Beste Qualität hat auch seinen Preis
Shino A August 2022

Als Sammler und Liebhaber bringe ich täglich ein neues Plüschtier mit zur Arbeit. Meine Kollegen waren alle begeistert von Berno und Hoppie, sogar Kunden wollten sie von mir kaufen. Leider musste ich ablehnen.

Ich habe sie dann auf Amazon verwiesen und denke, sie werden dort gut ankommen. Beste Grüße - Shino.

4/5
★★★★☆ Sieht süß aus
Taje Juli 2024

Der Plüschhund ist extrem niedlich und sehr kuschelig. Einen Punkt Abzug wegen loser Fellfasern an den Nähten, die sich herausziehen lassen, obwohl die Nähte glücklicherweise nicht aufgehen. Insgesamt ein schönes, anschmiegsames Plüschtier, ideal als Geschenk.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Kuscheltier
Blue Januar 2026

Das war ein Geschenk und wurde sofort "adoptiert". Die beiden waren von der ersten Sekunde an unzertrennlich. Glück gehabt - tolles Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Tier von Steiff
A. H Juni 2025

Süßer Hund. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Abmessung & Gewicht
36 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
mit Edelstahl "Knopf im Ohr", mit Kunststoffaugen
sitzend
Haustiere
Hund
Farbe & Material
beige
Kunststoff, Polyester
Plüsch
Hinweis
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram