Sigikid Patchwork Sweety Schnecke Plüschtier

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnecke ist mit Polyesterwatte und Kunststoffgranulat gefüllt, was für eine angenehme Weichheit sorgt.
• Das Plüschtier gehört zur Sigikid Sweety Serie und ist ideal für Kinder jeden Alters.
• Die Oberfläche besteht aus weichem Plüsch, der leicht zu reinigen ist.
• Die detailreiche Verarbeitung und das liebevolle Design machen die Schnecke zu einem einzigartigen Kuscheltier.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,45 €
Ø 22 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,45 €
Ø 22 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
ab 22,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGIKID 43282 Schnecke Patchwork Sweety, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, Amazon SIGIKID 43282 Schnecke Patchwork Sweety, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• sigikid 43282 - Schnecke Patchwork Sweety Yellow thalia sigikid 43282 - Schnecke Patchwork Sweety Yellow Sofort lieferbar 23,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Schnecke Yellow Otto Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Schnecke Yellow lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.45 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
SIGIKID 43282 Schnecke Patchwork Sweety, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
SIGIKID 43282 Schnecke Patchwork Sweety, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
sigikid 43282 - Schnecke Patchwork Sweety Yellow thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
sigikid 43282 - Schnecke Patchwork Sweety Yellow buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
SIGIKID Sigikid Schnecke Patchwork Sweety Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,94 € + 2,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
SIGIKID 43282 Kuscheltier Schnecke - Patchwork Sweety idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
SIGIKID 43282, SIGIKID 43282 Kuscheltier Schnecke - Patchwork Sweety Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Schnecke Yellow Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
Sigikid Schnecke Patchwork Sweety Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
sigikid® Kuscheltier Schnecke Patchwork Sweety, für Babys und Kinder, mehrfarbig, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 36,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,07 € → zum Angebot
sigikid 43282, sigikid Kuscheltier Schnecke Yellow SPIELHELD Spielheld Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 38,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Sigikid Patchwork Sweety Schnecke

Sigikid Patchwork Sweety Schnecke: Einzigartiges Plüschtier

Die Sigikid Patchwork Sweety Schnecke ist ein bezauberndes Plüschtier, das durch sein farbenfrohes Design und seine weiche Haptik besticht. Dieses Kuscheltier gehört zur beliebten Sigikid Sweety Serie und ist ideal für Kinder jeden Alters. Die Schnecke ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und bietet eine angenehme Haptik, die zum Kuscheln und Spielen einlädt.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Spielspaß

Die Füllung der Schnecke besteht aus Polyesterwatte und Kunststoffgranulat, was für eine angenehme Weichheit und Formstabilität sorgt. Diese Kombination macht das Plüschtier besonders langlebig und widerstandsfähig. Die Oberfläche ist aus weichem Plüsch gefertigt, der sich angenehm anfühlt und leicht zu reinigen ist.

Sigikid Patchwork Sweety Schnecke Test

5/5
★★★★★ Leuchtende Kinderaugen
ToKra September 2025

Unsere zweijährige Tochter wählte diese bunte Plüschkatze selbst, sie ist sehr weich, liebevoll verarbeitet und hat ein lustiges Design. Sie wird täglich bespielt und als Schlafbegleiter mit ins Bett genommen, zeigt aber kaum Abnutzungserscheinungen. Robustes, pflegeleichtes Stofftier – wir besitzen mehrere Modelle dieses Herstellers und sind als Eltern sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Liebe den Kater
Amazon Kunde Oktober 2022

Habe diesen Kuscheltier für meinen Sohn gekauft. Mein Mann kuschelt regelmäßig mit der Katze, da wir sie toll finden. Endlich eine Katze ohne Pink! Perfekt für kleine Kinder.

4/5
★★★★☆ Das neue Lieblingskuscheltier
Junes November 2022

Unser Kleinkind ist begeistert von dieser süßen Katzenpuppe! Die Größe ist perfekt zum Mitnehmen, aber das Fell neigt leider schnell zu Knötchenbildung. Trotzdem wird die Katze überall hin mitgenommen und ist handlich.

3/5
★★★☆☆ Niedlich
SaKiWhi März 2023

Mit Sigikid kann man wirklich nichts falsch machen, wenn es um Qualität geht. Allerdings war die Verpackung in unserem Fall enttäuschend. Die Arme und Ohren des Stofftiers waren so verdreht, dass es schwierig war, sie in die richtige Form zu bringen.

Die Arme bleiben oben, als würden sie "Hände hoch, oder ich schieße" signalisieren, und die Ohren liegen platt auf dem Kopf. Für den Preis des Produkts hätte ich eine bessere Verpackung erwartet. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Kunststoffgranulat, Polyesterwatte
Plüschtier
Sigikid Sweety
Schnecke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram