Steiff Soft Cuddly Friends - Bär Jimmy 30 cm Teddy

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teddy Besonderheiten: mit Edelstahl "Knopf im Ohr" - mit Kunststoffaugen Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,96 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,96 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,98 €
ab 31,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier Jimmy Teddybär, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen,... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Jimmy Teddybär, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen,... Auf Lager 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Jimmy Teddybär Otto Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Jimmy Teddybär lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• STEIFF 113505, STEIFF 113505 Soft Cuddly Friends Jimmy Teddybär Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 113505, STEIFF 113505 Soft Cuddly Friends Jimmy Teddybär 2 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Jimmy Teddybär Soft Cuddly Friends 30cm Baby-markt Steiff Kuscheltier Jimmy Teddybär Soft Cuddly Friends 30cm Lieferzeit 2-4 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Steiff Soft Cuddly Friends - Bär Jimmy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier Jimmy Teddybär, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Jimmy Teddybär Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Jimmy Teddybär Soft Cuddly Friends 30cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
STEIFF 113505 Soft Cuddly Friends Jimmy Teddybär idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
STEIFF 113505, STEIFF 113505 Soft Cuddly Friends Jimmy Teddybär Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Steiff 113505 - Soft Cuddly Friends, Teddybär Jimmy, hellbraun, 30 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Steiff 113505 - Soft Cuddly Friends, Teddybär Jimmy, hellbraun, 30 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 37,44 € Versand kostenfrei Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Steiff 113505, Steiff Soft Cuddly Friends Jimmy Teddybär einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 37,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Jimmy Teddybär Soft Cuddly Friends 30cm, braun Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Steiff - Soft Cuddly Friends Jimmy Teddybär, 30 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Teddybär Jimmy Hellbraun (30cm) - Braun Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Steiff Soft Cuddly Friends Teddybär "Jimmy", 30 cm, beige GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steiff Soft Cuddly Friends - Bär Jimmy 30 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Marianna Mai 2024

Steiff liefert wie erwartet hohe Qualität. Der Teddybär ist hervorragend verarbeitet und die Lieferung war zügig. Vor dem Kuscheln empfehle ich, den Teddy erst auszulüften.

5/5
★★★★★ Super Teddy
Martina G Februar 2024

Dieser Steiff Teddy erfreut mit herausragender Qualität, jedoch enttäuscht die unpassende Plastikverpackung. Eine umweltfreundlichere Alternative wäre wünschenswert. Teddy überzeugt, Verpackung nicht.

5/5
★★★★★ Steiff Teddy als Geschenk zur Geburt
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser niedliche Teddybär 🧸 wurde als süßes Geschenk zur Geburt überreicht. Meine Kinder lieben ihre umfangreiche Steiff-Sammlung, die dank der hervorragenden Qualität auch nach langer Zeit noch top in Schuss ist. Ein echtes Must-Have für alle Steiff-Fans!.

5/5
★★★★★ Jedes Kind sollte so einen Teddy geschenkt bekommen
Amazon Kunde April 2023

Den Teddy habe ich schon mehrmals als ideales erstes Geburtstagsgeschenk für Kinder im Freundeskreis ausgewählt. Nach ein paar Jahren werden sie zu den Lieblingsbegleitern der Kinder und sind unentbehrlich. Die Qualität ist hervorragend, sie sind super weich, robust und einfach entzückend!.

5/5
★★★★★ Da leuchten die Augen vor Freude
EchterTester Februar 2023

Steiff Teddybär - Qualität für Generationen. Ein süßes Geschenk für Groß und Klein, das für Freude und Erinnerungen sorgt. Mit seinem charakteristischen Knopf im Ohr verspricht der Steiff Teddybär eine hohe Qualität und Langlebigkeit.

Perfekt für die Liebsten jeden Alters - ob für die Partnerin oder die kleinen Nichten. Ein Spielgefährte, der über Jahre hinweg geliebt wird und vielleicht sogar an die nächste Generation weitergegeben wird. Ein zeitloser Klassiker, der für Freude und Geborgenheit steht.

Machen Sie sich selbst oder Ihren Liebsten eine Freude und halten Sie diesen besonderen Teddybär in Ihren Händen. Steiff - für unvergessliche Momente.

5/5
★★★★★ Schöner als auf den Bildern!
InaIna Mai 2021

Der 30cm große Teddy von Steiff ist ein perfektes Geschenk für Babys, wie mein 4 Monate alter Sohn. Die beweglichen Arme und Beine mit den Säckchen gefüllt mit kleinen Kugeln eignen sich gut zum Greifen und Tasten. Das kuschelige und weiche Material lädt zum Knuddeln ein.

Leider hat sich der Druck von der Fahne abgelöst, als mein Sohn darauf herumkaute. Trotzdem ist der Teddy ein treuer Begleiter und ideal als Geschenk zur Geburt. Klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Teddy
Weitere Eigenschaften
mit Edelstahl "Knopf im Ohr", mit Kunststoffaugen
beige
Polyesterwatte
30 cm
Plüsch
sitzend
Waldtiere, Wildtiere
Bär
Jungen, Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram