Steiff Soft Cuddly Friends Affe Bingo 30 cm Plüschtier

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit vermessingtem "Knopf im Ohr" Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,48 €
Ø 29 €
29,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,48 €
Ø 29 €
29,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 29,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 060298, Steiff Bingo Affe 30cm beige 60298, Spielzeuge & Spiele > Skandic Steiff 060298, Steiff Bingo Affe 30cm beige 60298, Spielzeuge & Spiele > Sofort lieferbar 29,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
• STEIFF 060298, STEIFF 060298 Bingo Affe 30 cm beige Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 060298, STEIFF 060298 Bingo Affe 30 cm beige 3 Werktage 29,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• Steiff Bingo AFFE - 30 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschaffe - weich &... Amazon Steiff Bingo AFFE - 30 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschaffe - weich &... 37,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Bingo Affe, beige, 30 cm Otto Steiff Kuscheltier Steiff Bingo Affe, beige, 30 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Varianten: Steiff Soft Cuddly Friends Affe Bingo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.48 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 060298, Steiff Bingo Affe 30cm beige 60298, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
STEIFF 060298 Bingo Affe 30 cm beige idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
STEIFF 060298, STEIFF 060298 Bingo Affe 30 cm beige Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 29,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Steiff Bingo Affe 30 beige 060298 - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Bingo Affe, beige, 30 cm Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Steiff Bingo AFFE - 30 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschaffe - weich & waschbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Steiff Bingo AFFE - 30 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschaffe - weich & waschbar Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Steiff Soft Cuddly Friends Affe Bingo 30 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr weich und süß
Aziz April 2022

Unsere kleine Tochter liebt ihr neues Stofftier. Trotz anfänglichem Fusseln blieb es nach dem Waschen weich und behielt seine Form. Der etwas hohe Preis rechtfertigt sich durch die gute Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Unser Sohn liebt ihn
Alina November 2021

Dieser Affi Begleiter ist unverzichtbar geworden und trotz intensiver Nutzung seit eineinhalb Jahren immer noch in gutem Zustand. Er hat schon überall mitgereist, was ihm anzusehen ist.

5/5
★★★★★ Neues Familenmitglied
Manfred L März 2021

Unser neuer Affe-Nachwuchs neben den Meckies sorgt für viel Freude. Die Qualität des Stoffs beeindruckt und er flust nicht. Ist es ein Affe oder ein Bär? Das bleibt ein Rätsel, da der Schwanz versteckt ist. Ein tolles Geschenk, das ich für nur 19 Euro im November 2020 erworben habe. Außerdem stinkt er nicht.

5/5
★★★★★ Doch kein Schaf !
Hiiri Januar 2019

Anfangs schien der Affe eher wie ein Schaf auszusehen. Doch in Wirklichkeit sieht er aus wie ein Affe. Im Gegensatz zu anderen Steiff Tieren ist er schön weich und kuschelig. Das flauschige Fell könnte jedoch ein Problem für kleine Kinder sein, die daran nuckeln. Insgesamt ein süßer Kerl, den man einfach lieben muss!.

5/5
★★★★★ super kuschlig
Astrid Januar 2019

Dieser kuschelweiche Affe begeistert mit seiner hochwertigen Verarbeitung und seiner Beweglichkeit. Perfekt als Kuschelfreund oder Schmusetuchersatz, bleibt er auch sitzen, wenn man ihn hinsetzt. Ein ideales Spielzeug für Kinder.

5/5
★★★★★ Geschenk zur Geburt (inzwischen 3 Monate alt)
Amazon Kunde Oktober 2018

Extrem weich, super süß und perfekt zum Schmusen und liebhaben. Meine Freundin und ihr Mann waren begeistert und der kleine Greifer des Kindes greift schon nach dem Affen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Plüschtier
Weitere Eigenschaften
mit vermessingtem "Knopf im Ohr"
beige
Polyesterwatte
30 cm
Plüsch
sitzend
Waldtiere, Wildtiere
Affe
Geburt
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram