Staub Bratentopf 30 cm rund kirschrot

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Topf ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd und Backofen, was ihn besonders flexibel in der Anwendung macht.
• Die emaillierte Beschichtung sorgt für eine einfache Reinigung und eine langlebige Nutzung.
• Mit einem Fassungsvermögen von 8,35 Litern bietet der Topf genügend Platz für große Gerichte.
• Das Material aus Gusseisen und Stahlemaille garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung und -speicherung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
325,38 €
Ø 323 €
255,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
325,38 €
Ø 323 €
255,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 325,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staub 1103006, Staub: Runde Cocotte, Ø30cm, Kirschrot BetterKitchen Staub 1103006, Staub: Runde Cocotte, Ø30cm, Kirschrot sofort lieferbar 325,38 € Versand kostenfrei Gesamt 325,38 € → zum Angebot
• STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Kirschrot, Kirsch-Rot Amazon STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Kirschrot, Kirsch-Rot Auf Lager 330,34 € Versand kostenfrei Gesamt 330,34 € → zum Angebot
• Staub 40509-861-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 30 x 19 cm) Galaxus Staub 40509-861-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 30 x 19 cm) 10-17 Werktage 332,15 € Versand kostenfrei Gesamt 332,15 € → zum Angebot
• STAUB 40509-861-0, STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L,... ejoker STAUB 40509-861-0, STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L,... 4-5 Werktage 334,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 338,59 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 30 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
325.38 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Staub 1103006, Staub: Runde Cocotte, Ø30cm, Kirschrot ✓ Bester Preis BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 325,38 € Versand kostenfrei Gesamt 325,38 € → zum Angebot
STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Kirschrot, Kirsch-Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 330,34 € Versand kostenfrei Gesamt 330,34 € → zum Angebot
STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Kirschrot, Kirsch-Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 330,34 € Versand kostenfrei Gesamt 330,34 € → zum Angebot
Staub 40509-861-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 30 x 19 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 332,15 € Versand kostenfrei Gesamt 332,15 € → zum Angebot
STAUB 40509-861-0, STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Kirschrot, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 334,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 338,59 € → zum Angebot
Staub 1103006, Staub - La Cocotte rund 30 cm, kirschrot, 40509-861 / 1103006 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 360,05 € + -7,20 € Versand Gesamt 352,85 € → zum Angebot
Staub 40509-861-0, 8,35 l, Rot, Eisenguss, Emaille, Frankreich, 30 cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 403,37 € Versand kostenfrei Gesamt 403,37 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 30 cm, rund, Kirsch-Rot, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Staub Bratentopf 30 cm rund kirschrot

Entdecken Sie den Staub Bratentopf 30 cm rund kirschrot

Für Liebhaber der gehobenen Küche, die Wert auf Qualität und Design legen, ist der Staub Bratentopf 30 cm rund kirschrot eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Topf vereint Funktionalität mit Ästhetik und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis. Seine vielseitige Einsetzbarkeit auf verschiedenen Herdarten, einschließlich Induktionsherden und im Backofen, macht ihn zum unverzichtbaren Helfer in jeder Küche.

Staub Bratentopf 30 cm rund kirschrot Test

5/5
★★★★★ Best
Nikos Januar 2024

Diese wunderbare Cocotte mit 5,2L ist einfach großartig! Selbst wenn Sie nicht gerne kochen, werden Sie sie lieben. Perfekt für Familien ab vier Personen und mehr. So schön und ideal zum Kochen.

5/5
★★★★★ LOVE it and worth it!
Helen J Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und es hat die perfekte Größe! Die schnelle Aufheizzeit und die gute Wärmespeicherung haben mich überzeugt. Der Dampf bleibt gut erhalten und ich nutze dieses Gericht immer wieder gerne 💚.

5/5
★★★★★ Einfach eine super Sache
Rolf November 2023

Mein lang ersehnter Topf! Zwar war der Preis zunächst abschreckend, aber er hat sich definitiv gelohnt. Perfekt für Schmorgerichte, die jedes Mal perfekt gelingen. Eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Looks better than the photos
Cristina B November 2023

Ich war nervös, als ich dieses Produkt kaufte, da ich in der Vergangenheit 3 Le Creuset bestellt hatte, die alle Mängel aufwiesen. Ich sah es online als Sonderangebot und entschied mich, es ein letztes Mal zu versuchen und zu sehen, ob es irgendwelche Mängel haben wird. Ich erhielt es relativ schnell in Rumänien und war begeistert, als ich die Box öffnete wegen der Farbe. Ich inspizierte es genau und es war einwandfrei.

Im Vergleich zu den letzten 3 Bestellungen, die ich zurücksenden musste, war dieses PERFEKT. Ich habe die Farbe La Mer bekommen und sie ist in der Realität noch schöner als auf den Fotos online. Ich werde definitiv mehr Staub in La Mer Farbe von hier bestellen. Vielen Dank für den tollen Kauf. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Eine Anschaffung für's Leben
manfred- Oktober 2023

Seit einem Jahr nutze ich diesen Topf nicht nur zum Kochen und Braten, sondern auch wöchentlich zum Brotbacken. Die Ergebnisse sind phänomenal - jedes Brot gelingt perfekt! Mit 1 kg Mehl und den notwendigen Zutaten wie Wasser und Gewürzen erreiche ich ein Gesamtgewicht von etwa 1,5 bis 1,8 kg. Die Langlebigkeit und Vielseitigkeit dieses Topfes haben mich vollkommen überzeugt.

Wenn Sie auf der Suche nach etwas Solides und Langlebigem für viele Anwendungen sind, dann ist dieser Topf genau das Richtige für Sie. Sehen Sie selbst anhand meiner Bilder!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
CustomBaby Oktober 2023

Ich bin immer wieder begeistert von den Töpfen und Pfannen von Staube. Die hochwertige Verarbeitung und Qualität überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, ist für mich diese Marke das Nonplusultra in der Küche. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
rund
Gusseisen, Stahlemaille
Gussdeckel
emailliert
Gusseisen
Maße & Gewicht
30 cm
8,35 Liter
19 cm
38 cm
10,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram