Staub Bratentopf 30 cm rund dunkelblau

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Greblon Antihaftbeschichtung sorgt für eine einfache Reinigung und eine langlebige Nutzung.
• Ein 5 mm starker Boden garantiert eine optimale Wärmeverteilung und -speicherung.
• Das Produkt ist für alle Herdarten, einschließlich Induktion, geeignet und bis zu 180 Grad backofenfest.
• Erhältlich in verschiedenen Größen, bietet der Topf für jede Mahlzeit und jeden Haushalt die passende Option.
• Das breite Sortiment der Serie umfasst neben Töpfen auch Pfannen und Bräter, die Ihre Küchenausstattung perfekt ergänzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
334,03 €
Ø 334 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
334,03 €
Ø 334 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 334,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Dunkelblau, Dunkel-Blau Amazon STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Dunkelblau, Dunkel-Blau Auf Lager 334,03 € Versand kostenfrei Gesamt 334,03 € → zum Angebot
• Staub 1103091, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 30 x 19 cm)... Galaxus Staub 1103091, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 30 x 19 cm)... 7-14 Werktage 334,03 € Versand kostenfrei Gesamt 334,03 € → zum Angebot
• Staub 1103091, Staub: Runde Cocotte, Ø30cm, Dunkelblau BetterKitchen Staub 1103091, Staub: Runde Cocotte, Ø30cm, Dunkelblau sofort lieferbar 340,93 € Versand kostenfrei Gesamt 340,93 € → zum Angebot
• Staub 1103091, Staub - La Cocotte rund 30 cm, dunkelblau, 40510-286 / 1103091 berondi Staub 1103091, Staub - La Cocotte rund 30 cm, dunkelblau, 40510-286 / 1103091 lagernd 379,05 € + -7,58 € Versand Gesamt 371,47 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 30 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
334.03 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Dunkelblau, Dunkel-Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 334,03 € Versand kostenfrei Gesamt 334,03 € → zum Angebot
STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Dunkelblau, Dunkel-Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 334,03 € Versand kostenfrei Gesamt 334,03 € → zum Angebot
Staub 1103091, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 30 x 19 cm) (1103091) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 334,03 € Versand kostenfrei Gesamt 334,03 € → zum Angebot
Staub 1103091, Staub: Runde Cocotte, Ø30cm, Dunkelblau BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 340,93 € Versand kostenfrei Gesamt 340,93 € → zum Angebot
Staub 1103091, Staub - La Cocotte rund 30 cm, dunkelblau, 40510-286 / 1103091 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 379,05 € + -7,58 € Versand Gesamt 371,47 € → zum Angebot
STAUB 40510-286-0, STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte, Rund 30 cm, 8,35 L, Dunkelblau, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 382,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 386,05 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 30 cm, rund, Dunkelblau, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Staub Bratentopf 30 cm rund dunkelblau

Perfekte Ergebnisse mit dem Staub Bratentopf 30 cm rund dunkelblau

Der Staub Bratentopf 30 cm rund dunkelblau ist Ihr idealer Begleiter für köstliche Braten und schmackhafte Gulaschgerichte. Dank seiner hochwertigen Beschichtung benötigen Sie nur wenig Fett für das Kochen und Braten, ohne dass etwas anbrennt. Die spezielle Antihaftbeschichtung macht den Topf besonders kratzfest und verhindert effektiv das Anhaften von Speisen.

Staub Bratentopf 30 cm rund dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Best
Nikos Januar 2024

Diese wunderbare Cocotte mit 5,2L Fassungsvermögen ist einfach großartig! Selbst wenn Sie nicht gerne kochen, werden Sie sie lieben. Perfekt für eine vierköpfige Familie und mehr. So schön und ideal zum Kochen.

5/5
★★★★★ LOVE it and worth it!
Helen J Dezember 2023

Ich bin so zufrieden mit diesem Produkt, es ist genau die richtige Größe! Die schnelle Aufheizzeit und die gute Wärmespeicherung haben mich überzeugt. Der Dampf bleibt gut erhalten und ich liebe es, dieses Gericht so oft wie möglich zu nutzen 💚.

5/5
★★★★★ Einfach eine super Sache
Rolf November 2023

Dieser Schmortopf ist seinen Preis definitiv wert! Ich benutze ihn regelmäßig für köstliche Schmorgerichte und jedes Mal gelingen sie perfekt. Ich wollte schon lange so einen Topf haben, konnte mich aber wegen des Preises nicht entscheiden. Jetzt bin ich froh, dass ich es getan habe. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Looks better than the photos
Cristina B November 2023

Ich war nervös, dieses Produkt zu kaufen, nachdem ich in der Vergangenheit 3 Le Creuset bestellt und alle zurückgeschickt hatte, da sie alle Mängel hatten. Ich sah dieses Produkt online als Sonderangebot und beschloss, es ein letztes Mal zu versuchen und zu sehen, ob es Mängel haben würde. Ich habe es relativ schnell in Rumänien erhalten und war begeistert von der Farbe, als ich die Schachtel öffnete.

Ich habe es genau überprüft und es war perfekt. Im Vergleich zu den letzten 3 Bestellungen, die ich zurücksenden musste, war dies PERFEKT. Ich habe die La Mer-Farbe erhalten und sie ist in der Realität noch schöner als auf den Fotos online.

Ich werde auf jeden Fall mehr Staub in La Mer-Farbe von hier bestellen. Vielen Dank für den tollen Kauf. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Eine Anschaffung für's Leben
manfred- Oktober 2023

Dieser Topf hat meine Erwartungen bei weitem übertroffen! Ich verwende ihn nicht nur zum Kochen und Braten, sondern auch wöchentlich zum Brotbacken. Jedes Brot gelingt damit einfach phänomenal, und jedes wird besser als das vorherige. Mit 1kg Mehl und den benötigten Zutaten erhalte ich ein Brot mit einem Gewicht von etwa 1,5 bis 1,8 kg.

Die Ergebnisse sprechen für sich, wie Sie auf den beigefügten Bildern sehen können. Wenn Sie nach einem langlebigen und vielseitigen Kochgeschirr suchen, haben Sie hier genau das Richtige gefunden - ein Produkt fürs Leben!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
CustomBaby Oktober 2023

Staubes Töpfe und Pfannen sind einfach unschlagbar. Die Qualität und Verarbeitung sind unübertroffen, vor allem im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Für mich ist diese Marke definitiv das Nonplusultra in der Küche.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
rund
Gusseisen, Stahlemaille
Gussdeckel
emailliert
Gusseisen
Maße & Gewicht
30 cm
8,35 Liter
19 cm
38 cm
10,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram