StarTech Cisco GLC-LH-SM kompatibel (10 Stück) SFP Modul

• Die SFP-Module unterstützen Gigabit-Ethernet-Standards und ermöglichen schnelle Datenübertragung mit Geschwindigkeiten von bis zu 1,25 Gbit/s.
• Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 10.000 Metern eignen sich diese Module ideal für weiträumige Netzwerke und Campus-Umgebungen.
• Die LC-Duplex-Anschlüsse bieten eine zuverlässige Verbindung für Single- und Multimode-Glasfaserkabel, was maximale Flexibilität gewährleistet.
• Durch die Kompatibilität mit Cisco-Systemen lassen sich diese Module nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen integrieren.
• Das Paket mit 10 Stück bietet eine kosteneffiziente Lösung für die Ausstattung oder Erweiterung von Netzwerken in größerem Umfang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,24 €
Ø 317 €
312,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,24 €
Ø 317 €
312,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,52 €
ab 313,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM kompatibel -... Jacob Elektronik StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM kompatibel -... 313,24 € Versand kostenfrei Gesamt 313,24 € → zum Angebot
• StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul Cisco GLC-LH-SM kompatibel SM/MM... future-x StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul Cisco GLC-LH-SM kompatibel SM/MM... 319,59 € Versand kostenfrei Gesamt 319,59 € → zum Angebot
• StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul, Cisco GLC-LH-SM kompatibel,... Amazon Marketplace StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul, Cisco GLC-LH-SM kompatibel,... 382,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 385,99 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 404,91 € Versand kostenfrei Gesamt 404,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
313.24 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM kompatibel - SM/MM ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 313,24 € Versand kostenfrei Gesamt 313,24 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul Cisco GLC-LH-SM kompatibel SM/MM LC future-x Angebotsinfo 319,59 € Versand kostenfrei Gesamt 319,59 € → zum Angebot
STARTECH Gigabit LWL SFP Transceiver Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 381,49 € Versand kostenfrei Gesamt 381,49 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul, Cisco GLC-LH-SM kompatibel, SM/MM LC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 382,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 385,99 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 404,91 € Versand kostenfrei Gesamt 404,91 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM kompatibel - SM/MM 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 424,26 € Versand kostenfrei Gesamt 424,26 € → zum Angebot
Startech.com Glclhsm10pst Netzwerk-transceiver-modul Faseroptik 1250 Mbit/s 1310 Nm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 455,52 € Versand kostenfrei Gesamt 455,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco GLC-LH-SM kompatibel (10 Stück)

StarTech Cisco GLC-LH-SM kompatibel (10 Stück) für hochleistungsfähige Netzwerkverbindungen

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Transceiver-Set. Die 10 hochwertigen SFP-Module gewährleisten zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Glasfaserkabel. Dank der Kompatibilität mit Cisco-Systemen integrieren sich die Geräte nahtlos in bestehende Netzwerkumgebungen und ermöglichen eine reibungslose Erweiterung Ihrer Konnektivitätsoptionen.

Maximale Reichweite für anspruchsvolle Netzwerktopologien

Diese Transceiver überzeugen durch ihre außergewöhnliche Übertragungsreichweite von bis zu 10.000 Metern. Das prädestiniert sie für den Einsatz in weitläufigen Unternehmensumgebungen, Rechenzentren oder Campus-Netzwerken. Die Unterstützung von Single- und Multimode-Glasfaserkabeln bietet zusätzliche Flexibilität bei der Netzwerkplanung und -implementierung.

StarTech Cisco GLC-LH-SM kompatibel (10 Stück) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech Cisco GLC-LH-SM kompatibel (10 Stück)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP
Multimode Fiber, Singlemode Fiber
1000Base-LH, 1000Base-LX, Gigabit-Ethernet
Full-Duplex
1.310 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
10 Stück
1000Base-LH, 1000Base-LX
Cisco
Glasfaser
1,25 Gbit/s
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram