Stahlwille Nr. 13 OPEN-BOX 27 mm (40082727) Ringmaulschlüssel

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chromlegierter Stahl Maulstärke: 8,9 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,87 €
Ø 22 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,87 €
Ø 22 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
ab 20,87 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 27 mm - 13 27 banemo Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 27 mm - 13 27 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
• Stahlwille 40082727 13 Ring Maulschlüssel Open Box, 27 mm Amazon Marketplace Stahlwille 40082727 13 Ring Maulschlüssel Open Box, 27 mm Auf Lager 23,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
• Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 27 mm 40082727 Otto Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 27 mm 40082727 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.87 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 27 mm - 13 27 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
STAHLWILLE Maul-Ringschlüssel 13 27 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
40082727 13 27 Ring-maulschlüssel Schlüsselweite (metrisch) 27 Mm - Stahlwille ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Stahlwille 40082727 13 Ring Maulschlüssel Open Box, 27 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
STAHLWILLE 40082727, Stahlwille 40082727 13 27 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 27 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX SW.27mm L.300mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Stahlwille 40082727, Stahlwille Ringmaulschlüssel 13 SW 27 mm 300 mm - 40082727 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Stahlwille 40082727, Stahlwille RingMaulschlüssel (27 mm) (40082727) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel OPEN BOX 13 SW 27mm L.300mm Form A CR-A-STA STAHLWILLE buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel OPEN BOX 13 SW 27mm L.300mm Form A CR-A-STA STAHLWILLE thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 27 mm 40082727 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stahlwille Nr. 13 OPEN-BOX 27 mm (40082727) Test

5/5
★★★★★ Das Beste zu einem fairen Preis
DanielDaniel September 2022

Seit einiger Zeit verwende ich die Ring Maulschlüssel Open-Box von Stahlwille und bin absolut begeistert. Die hochwertige Verarbeitung, das erstklassige Finish und die ausgezeichnete Passform überzeugen mich voll und ganz. Dank der leichten Kröpfung des Rings lassen sich auch in engen Bereichen problemlos arbeiten. Ich empfehle diese Schlüssel gerne weiter für effizientes Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Qualität
nico s November 2021

Die Optik von Stahlwille gefällt mir sehr und die Qualität hat mich bisher nicht im Stich gelassen. Ein Werkzeug fürs Leben.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Harvey September 2017

Dieser hochwertige, handliche Schlüssel macht jede Arbeit zum Vergnügen. Die Robustheit von Stahlwille ist unübertroffen und garantiert eine lange Lebensdauer. Ein stolzer Preis, aber die Qualität rechtfertigt es vollkommen. Ein Muss für jede Werkzeugkiste!.

5/5
★★★★★ ohne Diskussion beste Qualität
friendly f April 2016

- Hochwertige Qualität, die man(n) sehen und fühlen kann. Ein etwas schmalerer Ring als bei vergleichbaren Schlüsseln, was bei beengten Zugängen entscheidend sein kann. Man(n) gönnt sich halt sonst nichts.

4/5
★★★★☆ Top Werkzeug mit Schönheitsfehler
ispeedy Mai 2019

Die Qualität von Stahlwille ist bekannt, aber der Schlüssel kam mit Flugrost an. Trotzdem funktioniert er gut, jedoch ärgerlich bei einem Premium-Produkt. Daher ein Punkt Abzug.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chromlegierter Stahl
8,9 mm
Geschmiedet, Verchromt
16 mm
27 mm
Stahlwille OPEN-BOX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram