BGS Ringschlüssel (RP-BG-1077)

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringschlüssel Schlüsselweite: 27 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,18 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,18 €
ab 4,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Maul-Ringschlüssel SW 27 mm contorion BGS Maul-Ringschlüssel SW 27 mm 2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• BGS 1077 | Maul-Ringschlüssel | SW 27 mm | DIN3113-A | Gabelringschlüssel Amazon BGS 1077 | Maul-Ringschlüssel | SW 27 mm | DIN3113-A | Gabelringschlüssel Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• BGS 1077, BGS Maul-Ringschlüssel (27 mm) (1077) Silber Galaxus BGS 1077, BGS Maul-Ringschlüssel (27 mm) (1077) Silber 9-11 Werktage 6,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• BGS technic Ratsche BGS Maul-Ringschlüssel SW 27 mm Otto BGS technic Ratsche BGS Maul-Ringschlüssel SW 27 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,27 € Versand kostenfrei Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Varianten: BGS Maul-Ringschlüssel warm geschmiedet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BGS Maul-Ringschlüssel SW 27 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
BGS 1077 | Maul-Ringschlüssel | SW 27 mm | DIN3113-A | Gabelringschlüssel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
BGS 1077, BGS Maul-Ringschlüssel (27 mm) (1077) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 6,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
BGS 1077, BGS Maul-Ringschlüssel SW 27 mm - 1077 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
BGS 1077 | Maul-Ringschlüssel | Ringmaulschlüssel | SW 27 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
BGS technic Ratsche BGS Maul-Ringschlüssel SW 27 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,27 € Versand kostenfrei Gesamt 11,27 € → zum Angebot
BGS Maul-Ringschlssel | SW 27 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Maul-ringschlüssel Sw 27 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,18 € Versand kostenfrei Gesamt 15,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

BGS Ringschlüssel (RP-BG-1077) Test

5/5
★★★★★ zum Kettenspannen
th_rosbach Oktober 2023

Das Moped Bordwerkzeug enthält leider keinen passenden Schlüssel für die Hinterachse, den man jedoch für das Spannen der Kette auf langen Touren unbedingt braucht. Es passt nicht unter die Sitzbank, aber im Topcase ist es immer griffbereit. Zusammen mit dem Kettenspray eine praktische Ergänzung für jede Fahrt.

5/5
★★★★★ BGS 1069 | Maul-Ringschlüssel
Dr. E September 2023

Auf der Suche nach einer Schraubenschlüssel Bewertung? Der 19er Schlüssel passt auf die 19er Mutter. Der Chrom-Vanadium-Stahl könnte glänzender sein. Eine Spotify-Integration wäre ein nettes Extra gewesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform, gute Wahl!
Y.J. August 2023

Ich habe dieses Produkt gekauft, weil mir genau diese Größe in meinem Werkzeugkoffer gefehlt hat. Der Ersatz sollte schnell und preiswert sein. Der Artikel besteht aus hochwertigem Stahl in Erstausrüsterqualität und ist besser verarbeitet als mein bisheriges Werkzeug. Keine Grate, gutes Finish und passt perfekt.

Ich empfehle dieses Produkt allen, die ihren Werkzeugbestand ergänzen möchten. Ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ 24er
Ralf D Mai 2023

Unser schweres Gartentor hing schief und schloss nicht richtig. Mit dem 24er Maulschlüssel konnten wir die Höhe verstellen und das Tor endlich richtig ausrichten. Die Qualität scheint gut zu sein, daher haben wir es hier zum günstigen Preis gekauft.

Chrom-Vanadium wird oft für seine Robustheit gelobt, also bin ich vorerst zufrieden mit dem Kauf. Mal sehen, wie lange es hält, bevor es bricht. Im Baumarkt haben wir keinen passenden Schlüssel gefunden, daher war dieser Kauf die perfekte Lösung für unser Problem.

2/5
★★☆☆☆ Kein Werkzeug, Stück Eisen
Darumdam Januar 2024

Leider muss ich eine negative Bewertung abgeben, da die Qualität dieses Produkts enttäuschend ist. Selbst ein chinesischer Schlüssel scheint besser verarbeitet zu sein als dieses Made in Germany Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Ringschlüssel
27 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram