BGS Ring- und Gabelschlüssel 16 mm (1066) Maulschlüssel

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel Gewicht: 125 g Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Lieber noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +63% ab
3,28 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +63% ab
3,28 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
ab 3,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm contorion BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm 2 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• BGS 1066, BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm - 1066 Werkzeugstore24 BGS 1066, BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm - 1066 5-7 Werktage 4,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• BGS 1066 | Maul-Ringschlüssel | Ringmaulschlüssel | SW 16 mm Amazon Marketplace BGS 1066 | Maul-Ringschlüssel | Ringmaulschlüssel | SW 16 mm Auf Lager 4,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• BGS technic Ratsche BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm Otto BGS technic Ratsche BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Varianten: BGS Maul-Ringschlüssel warm geschmiedet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.28 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
BGS 1066, BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm - 1066 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
BGS 1066 | Maul-Ringschlüssel | Ringmaulschlüssel | SW 16 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
BGS 1066, BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm (16 mm) (1066) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 4,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
BGS 1066 | Maul-Ringschlüssel | SW 16 mm | DIN3113-A | Gabelringschlüssel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
BGS technic Ratsche BGS Maul-Ringschlüssel SW 16 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Maul-ringschlüssel Sw 16 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

BGS Ring- und Gabelschlüssel 16 mm (1066) Test

5/5
★★★★★ zum Kettenspannen
th_rosbach Oktober 2023

Das Moped Bordwerkzeug fehlt leider der Schlüssel für die Hinterachse. Sehr wichtig für die Kettenjustierung auf längeren Touren. Es passt nicht unter die Sitzbank, aber im Topcase ist es immer griffbereit. Zusammen mit dem Kettenspray ein unverzichtbares Duo!.

5/5
★★★★★ BGS 1069 | Maul-Ringschlüssel
Dr. E September 2023

Sucht ihr nach einer ehrlichen Bewertung für einen Schraubenschlüssel? Der 19er Schlüssel passt perfekt auf die entsprechende Mutter. Der Chrom-Vanadium-Stahl könnte etwas glänzender sein und eine Spotify-Integration fehlt leider.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform, gute Wahl!
Y.J. August 2023

Ich habe dieses Produkt gekauft, um eine Lücke in meiner Werkzeugkollektion zu schließen. Der schnelle Ersatz war preiswert und sofort verfügbar. Ich wurde nicht enttäuscht - Der hochwertige Stahl und die präzise Verarbeitung des Artikels übertrifft meine bisherigen Werkzeuge. Keine Grate, tolles Finish - passt perfekt in die Nennschlüsselweite.

Dieses Produkt ist sehr zu empfehlen. Wer sein Werkzeugsortiment erweitern möchte, liegt hier goldrichtig. Super!.

5/5
★★★★★ 24er
Ralf D Mai 2023

Das Gartentor musste dringend repariert werden und ich habe den perfekten Schraubenschlüssel gefunden, um die Schrauben anzupassen und das Tor wieder richtig zu schließen. Die Qualität scheint sehr gut zu sein und ich bin zufrieden mit meinem Kauf. Mal sehen, wie lange er hält, aber bisher bin ich positiv überrascht. Ein Muss für jeden Heimwerker!.

2/5
★★☆☆☆ Kein Werkzeug, Stück Eisen
Darumdam Januar 2024

Leider muss ich diese schlechte Bewertung abgeben, da die Qualität des Produkts sehr enttäuschend ist. Selbst ein chinesischer Schlüssel ist besser verarbeitet als dieses "Made in Germany" Produkt. Leider bleibt mir keine andere Wahl als negativ zu bewerten.

Meinungen 1 bis 5 von 44

Allgemeine Daten
Maulschlüssel
Weitere Eigenschaften
125 g
Chrom-Vanadium-Stahl
16 mm
1 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram