Stahlwille Nr. 13 OPEN-BOX 18 mm (40081818) Ringmaulschlüssel

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chromlegierter Stahl Maulstärke: 6,7 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,06 €
Ø 13 €
12,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,06 €
Ø 13 €
12,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
ab 12,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 18 mm - 13 18 banemo Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 18 mm - 13 18 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• Stahlwille 13-18 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 18 mm, 40081818 Silbern Amazon Marketplace Stahlwille 13-18 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 18 mm, 40081818 Silbern Auf Lager 14,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• Stahlwille Maulschlüssel 13 Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 18 mm Otto Stahlwille Maulschlüssel 13 Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 18 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,36 € Versand kostenfrei Gesamt 19,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.06 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 18 mm - 13 18 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
STAHLWILLE Maul-Ringschlüssel 13 18 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Stahlwille 40081818, Stahlwille 40081818 13 18 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
Stahlwille Maul-ringschlüssel 13 18 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX SW.18mm L.200mm toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 13,64 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Stahlwille 40081818, Stahlwille 13 Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 18 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,03 € Versand kostenfrei Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel OPEN BOX 13 SW 18mm L.200mm Form A CR-A-STA STAHLWILLE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,07 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Stahlwille 13-18 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 18 mm, 40081818 Silbern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX SW.18mm L.200mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
STAHLWILLE 40081818, Stahlwille 40081818 13 18 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 18 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Stahlwille 40081818, Stahlwille Ringmaulschlüssel 13 SW 18 mm 200 mm - 40081818 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stahlwille Nr. 13 OPEN-BOX 18 mm (40081818) Test

5/5
★★★★★ Das Beste zu einem fairen Preis
Daniel September 2022

Die Ring-Maulschlüssel Open-Box von Stahlwille sind hochwertig verarbeitet und haben ein exzellentes Finish. Dank des leicht gekröpften Rings lassen sie sich auch an engen Stellen gut verwenden. Nach mehreren Einsätzen bin ich immer noch begeistert von der Qualität. Ich empfehle diese Schlüssel für alle, die viel arbeiten müssen.

5/5
★★★★★ Qualität
nico s November 2021

Stahlwille beeindruckt mich mit seinem ansprechenden Design und seiner hohen Qualität. Selbst unter hoher Belastung hat es bisher keinerlei Probleme bereitet. Ein Werkzeug fürs Leben.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Harvey September 2017

Hochwertiger, kompakter Schlüssel. Handlich und langlebig, ideal für verschiedene Aufgaben. Stahlwille-Schlüssel überzeugen stets.

Preis ist entsprechend hoch, aber lohnt sich für Qualität. Spaßiges Arbeiten garantiert!.

5/5
★★★★★ ohne Diskussion beste Qualität
friendly f April 2016

- Hochwertige Qualität, sichtbar und fühlbar. Der Ring ist schmaler als vergleichbare Schlüssel, ideal für beengte Zugänglichkeit. Man gönnt sich halt nichts Besseres.

4/5
★★★★☆ Top Werkzeug mit Schönheitsfehler
ispeedy Mai 2019

Trotz des Flugrosts auf der Oberfläche, behält der Stahlwille Schlüssel seine gewohnte Qualität. Ein Ärgernis, aber die Funktion bleibt intakt. Dennoch, bei einem Premium-Produkt dieser Preisklasse, ist dies ärgerlich. Ein Punkt Abzug für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chromlegierter Stahl
6,7 mm
Geschmiedet, Verchromt
11,5 mm
18 mm
Stahlwille OPEN-BOX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram