Stahlwille Nr. 13 OPEN-BOX 16 mm (40081616) Ringmaulschlüssel

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chromlegierter Stahl Maulstärke: 5,8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,53 €
Ø 11 €
10,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,53 €
Ø 11 €
10,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,13 €
ab 10,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 16 mm - 13 16 banemo Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 16 mm - 13 16 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 10,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• STAHLWILLE 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 16 mm, 40081616 Amazon Marketplace STAHLWILLE 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 16 mm, 40081616 Auf Lager 13,01 € + 4,55 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• Stahlwille Maulschlüssel Stahlwille Ringmaulschlüssel 13 SW 16 mm 180 mm -... Otto Stahlwille Maulschlüssel Stahlwille Ringmaulschlüssel 13 SW 16 mm 180 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,13 € Versand kostenfrei Gesamt 20,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.53 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 16 mm - 13 16 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 10,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
STAHLWILLE Maul-Ringschlüssel 13 16 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Stahlwille Maul-ringschlüssel 13 16 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Stahlwille 40081616, Stahlwille 13 Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 16 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 12,33 € Versand kostenfrei Gesamt 12,33 € → zum Angebot
STAHLWILLE 40081616, Stahlwille 40081616 13 16 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
STAHLWILLE 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 16 mm, 40081616 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,01 € + 4,55 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX SW.16mm L.180mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 16 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Stahlwille 40081616, Stahlwille Ringmaulschlüssel 13 SW 16 mm 180 mm - 40081616 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Stahlwille 40081616, Stahlwille RingMaulschlüssel (16 mm) (40081616) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 14,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel OPEN BOX 13 SW 16mm L.180mm Form A CR-A-STA elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,89 € + 297,60 € Versand Gesamt 312,49 € → zum Angebot
Stahlwille 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 16 mm, 40081616 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stahlwille Nr. 13 OPEN-BOX 16 mm (40081616) Test

5/5
★★★★★ Das Beste zu einem fairen Preis
DanielDaniel September 2022

Die Ring Maulschlüssel Open-Box von Stahlwille sind einfach top! Hochwertige Verarbeitung, exzellente Passform und praktisches Design - perfekt auch für enge Stellen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Schlüsseln und kann sie nur empfehlen. Ein Muss für jeden, der gerne handwerklich tätig ist! Frohes Schaffen!.

5/5
★★★★★ Qualität
nico s November 2021

Ich schätze die hochwertige Optik von Stahlwille, die direkt auf die Qualität hinweist. Selbst unter starken Belastungen hat das Produkt bisher einwandfrei funktioniert. Ein Werkzeug fürs Leben.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Harvey September 2017

Erstklassiger, kompakter Schlüssel von Stahlwille. Handlich und langlebig, macht die Arbeit zum Vergnügen. Hoher Preis, aber die Qualität rechtfertigt es.

Nie Probleme gehabt mit anderen Stahlwille-Schlüsseln. Sehr empfehlenswert für Profis und Heimwerker, die auf Zuverlässigkeit setzen.

5/5
★★★★★ ohne Diskussion beste Qualität
friendly f April 2016

- Hochwertige Qualität, sichtbar und spürbar. Der Ring ist etwas schmaler als andere, was in engen Räumen entscheidend sein kann. Gönn dir nichts Geringeres.

4/5
★★★★☆ Top Werkzeug mit Schönheitsfehler
ispeedy Mai 2019

Der hochwertige Stahlwille-Schlüssel ist trotz Flugrost auf der Oberfläche funktionsfähig. Allerdings in dieser Preisklasse ärgerlich. Abzug.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chromlegierter Stahl
5,8 mm
Geschmiedet, Verchromt
10 mm
16 mm
Stahlwille OPEN-BOX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram