Staedtler Stylus Noris gelb induktiver Eingabestift

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Staedtler Stylus Noris gelb hat eine 0,7 mm Schreibspitze, die präzises Arbeiten ermöglicht.
• Die passive EMR-Technologie erfordert kein Aufladen und ist immer einsatzbereit.
• Der Stift hat eine transparente Kunststoffkappe zum Schutz der Spitze.
• Er besteht aus WOPEX-Material, das für ein angenehmes Schreibgefühl sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,46 €
Ø 24 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,46 €
Ø 24 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,21 €
ab 22,46 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staedtler 180 22-1, Staedtler Noris digital classic Stylus pencil proshop DE Staedtler 180 22-1, Staedtler Noris digital classic Stylus pencil Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 22,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• Staedtler 180 22-1, Staedtler Noris digital Stylus Touchpen Gelb, Schwarz Voelkner Staedtler 180 22-1, Staedtler Noris digital Stylus Touchpen Gelb, Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• Staedtler Noris digital classic 180 22,EMR Stylus,Eingabestift für digitales Amazon Staedtler Noris digital classic 180 22,EMR Stylus,Eingabestift für digitales 26,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• STAEDTLER Eingabestift Stylus Noris® digital 180 22-1 Otto STAEDTLER Eingabestift Stylus Noris® digital 180 22-1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.46 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Staedtler 180 22-1, Staedtler Noris digital classic Stylus pencil ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 22,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Staedtler 180 22-1, Staedtler Noris digital Stylus Touchpen Gelb, Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Staedtler 180 22-1, STAEDTLER Eingabestift Noris digital, EMR-Technologie Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Staedtler GP-U999ERIPAAB, Staedtler Noris (GP-U999ERIPAAB) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
STAEDTLER 180 22-1, Staedtler Noris digital Stylus Touchpen Gelb Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Staedtler Noris digital classic 180 22,EMR Stylus,Eingabestift für digitales Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Staedtler Noris digital classic 180 22,EMR Stylus,Eingabestift für digitales Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
STAEDTLER 180 22-1, Staedtler Noris digital Stift Stylus - mit EMR-Technologie, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 26,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
STAEDTLER 180 22-1, Staedtler Noris digital classic 180 22 Eingabestift Schwarz, Gelb JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
STAEDTLER 180221 - Tablet-Touchpen, Stylus, Galaxy Tab, Noris digital Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
STAEDTLER 180 22-1, STAEDTLER Samsung GP-U999ERIPA - Tablet - Samsung - Schwarz - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 29,19 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
STAEDTLER Digitaler Stift Noris® digital Classic buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Staedtler Stylus Noris gelb

Staedtler Stylus Noris gelb: Tradition trifft Innovation

Der Staedtler Stylus Noris gelb kombiniert die klassische Bleistiftform mit moderner Technologie. Mit seiner traditionellen Optik und Haptik bietet er ein natürliches Schreib- und Zeichenerlebnis. Die passive EMR-Technologie ermöglicht es, den Stift ohne Aufladen zu nutzen, und die Linienbreite kann durch Druck variiert werden. Dieser Stylus ist ideal für alle, die ein authentisches Schreibgefühl auf digitalen Geräten suchen.

Feine 0,7 mm Schreibspitze für präzises Arbeiten

Die 0,7 mm dünne Schreibspitze des Staedtler Stylus Noris gelb ist einer klassischen Bleistiftspitze nachempfunden. Dies ermöglicht ein präzises und natürliches Schreiberlebnis. Egal ob Sie schreiben, zeichnen oder skizzieren, die feine Spitze sorgt für exakte Linien und Details. Die transparente Kunststoffkappe schützt die Spitze, wenn der Stift nicht in Gebrauch ist.

Staedtler Stylus Noris gelb Test

5/5
★★★★★ Nice stylus and works perfect with the Supernote A5X
Dirk J Mai 2023

Top Stylus, perfektes Zusammenspiel mit dem Supernote A5X. Eine gute Alternative zum Heart of Metal Stift für abwechslungsreiches Schreiberlebnis. Besonders geeignet für Skizzierarbeiten.

5/5
★★★★★ Genauso gut wie der original Stift des Tablets
Sarah S März 2023

Das Samsung S6 Tablet hat einen Stift, der sich wie der Original Stylus verhält und durch seine Form noch bequemer in der Hand liegt. Allerdings kann die kantige Form nach einer Weile etwas ungemütlich werden, wie bei normalen Stiften auch. Ein Gummihalter für normale Stifte kann hier jedoch eine gute Lösung bieten.

5/5
★★★★★ perfect balance
Amazon C Dezember 2022

Dieser Bleistift fühlt sich an wie ein echter Stift und ist wirklich der perfekte Bleistift. Absolut verblüffendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Bleistiften, die ich verwendet habe. Er sieht sogar aus wie etwas, das ich in den 80er Jahren benutzt hätte. Die einzige Unvollkommenheit ist, dass er nicht magnetisch an jedes Gerät angeschlossen werden kann. Es sieht so aus, als könnte man ein paar Magnete daran befestigen, wenn man der abenteuerlustige Typ ist.

5/5
★★★★★ Klasse für Samsung Galaxy Tab!
Hundenärrin Oktober 2022

Suche und finde einen Ersatz-Stift für das Galaxy Tab 6S lite (22). Schluss mit störenden Seitentasten! Schnelle Lieferung, gute Handhabung beim Zeichnen. Preis-Leistung top mit Ersatzspitzen inklusive. Ausrüstung komplett, Zufriedenheit garantiert!.

5/5
★★★★★ Bessere alternative zum remarkable-Pen
Raqha September 2022

Vor einiger Zeit habe ich das remarkable2 mit Stift erworben. Anfangs funktionierte der mitgelieferte Stift gut, aber die Mine des remarkable2 Stiftes brach bald. Nach 3 Monaten war er unbrauchbar. Dann entschied ich mich für eine andere Marke.

Zuerst mit Radierer, dann ohne. Nach 8 Monaten sind beide noch wie neu. ich musste nie eine Mine wechseln, obwohl Ersatzminen vorhanden sind. Das Schreibgefühl ist einfach großartig.

Sehr zu empfehlen. Der Preis ist im Vergleich zu anderen (z. B. remarkable) unschlagbar.

5/5
★★★★★ Perfekt für mein reMarkable 2
Anonymus Februar 2021

Der Original-Stift für das "reMarkable 2" ist mehr als doppelt so teuer wie der Staedtler-Ersatz, aber ich habe keine Unterschiede in der Nutzung festgestellt. Trotzdem bevorzuge ich den Staedtler aufgrund seines Holzgriffs und der Haptik. Negative Bewertungen bezüglich der Haltbarkeit kann ich nicht bestätigen, obwohl ich nicht besonders vorsichtig mit dem Stift umgehe. Die Mappe meines Pads hat keine Stifthalterung, aber es gibt Ersatzspitzen und ein Werkzeug zum Wechseln der Spitze.

Der Stift ist nicht besonders stabil, aber ich hatte noch nie Probleme mit durchgebrochenen Bleistiften. Insgesamt eine gute Alternative zum teuren Original, die ich gerne im Wechsel benutze.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Bleistift, Schutzkappe
Fullsize-Stylus
0,7 mm
gelb, schwarz
induktiver Eingabestift
Weitere Daten
passive EMR-Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram