St. Hippolyt Ungulat Hufkur 10 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 10 kg Verpackungsart: Eimer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,49 €
Ø 75 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,49 €
Ø 75 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
ab 75,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Ungulat Hufkur 10 kg Eimer mit Wirkstoffen für die Hufe von... BayWa St. Hippolyt Ungulat Hufkur 10 kg Eimer mit Wirkstoffen für die Hufe von... 3-5 Werktage Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Ungulat 10 kg PferdHundKatz St. Hippolyt Ungulat 10 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Ergänzungsfutter Ungulat Hu 10 kg Fressnapf
St. Hippolyt Ergänzungsfutter Ungulat Hu 10 kg 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Horsecare Ungulat 10 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Horsecare Ungulat 10 kg Auf Lager 80,40 € Versand kostenfrei Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt Ungulat Hufkur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.49 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Ungulat Hufkur 10 kg Eimer mit Wirkstoffen für die Hufe von Pferden ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
St. Hippolyt Ungulat 10 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 77,00 € 7,70 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
St. Hippolyt Ergänzungsfutter Ungulat Hu 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Pferdefutter Hufernährung Ungulat, 10 kg dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Horsecare Ungulat 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,40 € Versand kostenfrei Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Ungulat für Pferde 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

St. Hippolyt Ungulat Hufkur 10 kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Iris September 2018

Der Ungulat Ergänzungsfutter hat meinem Haflinger geholfen, seine extremen Hufrisse zu heilen. Nach der regelmäßigen Einnahme über ein Jahr, ist gesundes Horn nachgewachsen. Mein Schmied war beeindruckt! Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hufverbesserung - gelungen mit Ungulat
albastrega März 2018

Seit Ende 2016 füttern wir zusätzlich zum Kraftfutter für unsere Pferde Ungulat, auf Empfehlung unseres Hufschmieds. Die Hufstruktur hat sich bei allen dreien verbessert, was verschiedene Probleme behoben hat. Obwohl das Produkt nicht bei jedem Pferd gleich gut wirkt, sind wir insgesamt zufrieden. Unsere Pferde nehmen es problemlos mit ihrem üblichen Futter auf und wir werden es auch weiterhin verwenden. Eine klare Empfehlung für alle Pferdebesitzer, die Wert auf gesunde Hufe legen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Manuel August 2017

Durch die Empfehlung meines Hufschmieds bin ich auf Ungulat gestoßen. Mein Pferd hatte anfangs sehr brüchige Hufe, Strahlfäule und tiefe Rillen. Nach erfolgloser Futterumstellung entschied ich mich für den teuren Ungulat-Eimer.

Die Verbesserung der Hufe war unglaublich. Mein Pferd hat jetzt gesunde und feste Hufe, konnte letzten Winter sogar barfuß gehen. Sogar mein Schmied ist jedes Mal fasziniert von der Veränderung. Ich empfehle das Produkt jedem Pferdebesitzer mit Hufproblemen - es lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
wusselnine August 2017

Mein 20-jähriges Pferd mit weichen Hufen frisst das Futter seit 2,5 Monaten gerne. Es ist normalerweise wählerisch, aber dieses Ungulat liebt es. Die Hufe wachsen kräftiges Horn nach und der Unterschied ist deutlich sichtbar. Ich werde es definitiv weiter füttern, bis sich die Hufe vollständig erneuert haben.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon C Januar 2017

Mein Pony hatte brüchige Hufe, die trotz Beschlag nur mit Raspeln bearbeitet wurden. Nach 5-6 Monaten Ungulat sah ich endlich eine Veränderung: Die Hufe begannen zu wachsen, waren stabil und konnten vom Hufschmied sogar geschnitten werden. Seitdem füttere ich nur noch eine kleine Menge, um den guten Zustand zu erhalten.

Unsere harten Wege erfordern leider immer noch Beschlag, aber die Hufe sind gesund, stark und bröckeln nicht mehr. Ich bin mehr als zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen. Besuchen Sie die Ungulat-Website, um Ihrem Pferd zu helfen, gesunde und starke Hufe zu bekommen!.

5/5
★★★★★ Ungulat>einfach GUT
Sabine K Dezember 2016

Ich habe vor einiger Zeit Ungulat für meinen Noriker gekauft und war sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Mein Pferd litt zuvor unter Lederhautentzündungen und Hufgeschwüren, aber nach nur sechs Monaten mit Ungulat war er vollständig gesund. Leider habe ich das Zusatzfutter gewechselt und seitdem gab es einige Probleme mit seinem Huf.

Nach mehreren Hufoperationen und Monaten mit Hufbeschlägen bin ich endlich wieder auf Barhuf umgestiegen und füttere ihm wieder Ungulat. Langsam sieht man Verbesserungen, obwohl immer noch viel abbricht. Das Produkt ist super und hat meinem Pferd sehr geholfen. Ich rate jedem dazu, ein bewährtes System nicht zu verändern.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram