St. Hippolyt Knoblizem 3 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,89 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Gewicht
10 kg25 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,89 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 27,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Knoblizem mit Knoblauch und Kräutern 3 kg Eimer BayWa St. Hippolyt Knoblizem mit Knoblauch und Kräutern 3 kg Eimer 3-5 Werktage Tage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Knoblizem | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit... Amazon Marketplace St. Hippolyt Knoblizem | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit... Auf Lager 28,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Knoblizem Mineral 3 kg - Die schmackhafte Insektenabwehr PferdHundKatz St. Hippolyt Knoblizem Mineral 3 kg - Die schmackhafte Insektenabwehr Lieferzeit ca. 1-3 Tage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Knobilzem Mineral für Pferde 3 kg DocMorris Knobilzem Mineral für Pferde 3 kg sofort lieferbar 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt Knoblizem
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.89 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Knoblizem mit Knoblauch und Kräutern 3 kg Eimer ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
St. Hippolyt Knoblizem | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit Knoblauch & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
St. Hippolyt Knoblizem Mineral 3 kg - Die schmackhafte Insektenabwehr PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 29,90 € 9,97 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Knobilzem Mineral für Pferde 3 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.

St. Hippolyt Knoblizem 3 kg Test

4/5
★★★★☆ Knoblauch Pellets
Caroline H September 2023

Mein Pferd liebt die Pellets und sein Fell glänzt wunderschön. Ob sie gegen Fliegen wirken, weiß ich nicht genau. Trotzdem ist mein Pferd in erstklassiger Verfassung.

2/5
★★☆☆☆ Leider ohne Erfolg
Ponnypower-Olbersleben Juli 2020

Leider hat das gekaufte Produkt unseren Ponys nicht geholfen, obwohl wir es über 4 Wochen lang gefüttert haben. Die Abnahme war gut und dank des Messbechers war die Dosierung einfach, aber leider ohne Erfolg. Dennoch sind wir froh, dass unsere Ponys nicht hyperaktiv auf Plagegeister reagieren. Es tut mir leid für die Pferde, deren Besitzer sie mit gut gemeinten Attacken gegen Fliegen und Co.

empfindlich machen. Unsere Ponys stehen Tag und Nacht draußen, kommen gut mit den Insekten zurecht. Wir werden lediglich beim Fahren und Reiten aktiv, um ihnen zu helfen. Es war einen Versuch wert, auch wenn es nicht funktioniert hat.

5/5
★★★★★ Futter
oliver j Juni 2023

Das Futter hilft gegen Bremsen und Mücken, also top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Svenja Januar 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram