St. Hippolyt Equilac 25 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 25 kg Verpackungsart: Sack
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
33,49 €
Ø 31 €
28,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
33,49 €
Ø 31 €
28,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,09 €
ab 33,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Equilac Classic 25 kg Sack Zuchtstutenfutter bei Trächtigkeit und BayWa St. Hippolyt Equilac Classic 25 kg Sack Zuchtstutenfutter bei Trächtigkeit und 3-5 Werktage Tage 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Equilac Classic 25 kg - bedarfsoptimiertes Zuchtstutenfutter PferdHundKatz St. Hippolyt Equilac Classic 25 kg - bedarfsoptimiertes Zuchtstutenfutter Lieferzeit ca. 1-3 Tage 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• Equilac Classic für Pferde 25 kg DocMorris Equilac Classic für Pferde 25 kg sofort lieferbar 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Zuchtstutenfutter 25 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Zuchtstutenfutter 25 kg Auf Lager 42,09 € Versand kostenfrei Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt Equilac
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Equilac Classic 25 kg Sack Zuchtstutenfutter bei Trächtigkeit und ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
St. Hippolyt Equilac Classic 25 kg - bedarfsoptimiertes Zuchtstutenfutter PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 33,50 € 1,34 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Equilac Classic für Pferde 25 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
St. Hippolyt Zuchtstutenfutter 25 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,09 € Versand kostenfrei Gesamt 42,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

St. Hippolyt Equilac 25 kg Test

3/5
★★★☆☆ Produkt gewohnt gut
Theil Dezember 2013

Das Futter ist klasse, aber der Preis hat mich überrascht. Bei St. Hippolyt gibt es es für 18,90€, während ich vor Ort nur 18,90€ pro 25kg Sack zahle. Das fand ich etwas ärgerlich. Wer organisieren kann, spart hier einiges.

5/5
★★★★★ Pferd schmeckt es
Angela L April 2019

Ist schmackhaft fürs pferd und schnell geliefert worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ gerne wieder!
Kindle-Kunde April 2013

KKeine schwere Säcke schläppen und umständliches ins Auto quetschen!Qualität top war ja bei St. hippolyt nicht anderst zu erwarten!!!Empfehle ich gerne weiter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Sack
Maße & Gewicht
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram