St. Hippolyt Super Condition 20 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 20 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,98 €
Gewicht
10 kg20 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,98 €
ab 57,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Super Condition 20 kg Sack Futterkonzentrat für Leistungspferde... BayWa St. Hippolyt Super Condition 20 kg Sack Futterkonzentrat für Leistungspferde... 3-5 Werktage Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Super Condition 20 kg - Konzentrierte Naturstoffe für den Sport PferdHundKatz St. Hippolyt Super Condition 20 kg - Konzentrierte Naturstoffe für den Sport Lieferzeit ca. 1-3 Tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Supercondition 20 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Supercondition 20 kg Auf Lager 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
• Super Conditionfür Pferde 20 kg DocMorris Super Conditionfür Pferde 20 kg sofort lieferbar 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt Super Condition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Super Condition 20 kg Sack Futterkonzentrat für Leistungspferde Pellet ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Super Condition 20 kg - Konzentrierte Naturstoffe für den Sport PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 59,90 € 3,00 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Supercondition 20 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
Super Conditionfür Pferde 20 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

St. Hippolyt Super Condition 20 kg Test

4/5
★★★★☆ Definitive Kaufempfehlung aber bei anderen Anbietern
Amrei H Mai 2021

Ich kann dieses Futterzusatz nur wärmstens empfehlen! Es verkürzt die Regenerationszeit, steigert die Leistungsfähigkeit und fördert den Muskelaufbau sowie die Kondition. Die empfohlene Fütterungsmenge von 50g pro 100 kg Körpergewicht sollte unbedingt eingehalten werden, weniger wirkt einfach nicht so gut. Meine beiden Pferde, die im Springen und in der Dressur aktiv sind, haben enorm davon profitiert. Ich füttere es schon seit ein paar Monaten und möchte nicht darauf verzichten.

Leider gab es beim Versand über diesen Anbieter mehrmals Verzögerungen, und das Futter kam erst nach mehrmaligem Nachfragen an. Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Das Futter selbst verdient jedoch 5 Sterne. Ich bestelle es nun woanders.

4/5
★★★★☆ Lange Lieferzeit
Corinna H August 2022

Das Futter ist super, aber die Lieferzeit über den Kiebitzmarkt dauert viel zu lange. Nächstes Mal wieder über den Fachhandel vor Ort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ gutes Futter
Shopping G November 2022

Das Futter ist okay und unsere Pferde mögen es. Ich finde es nur etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram