St. Hippolyt Knoblizem 10 kg Pferdefutterzusatz

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefutterzusatz Gewicht: 10 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 70 €
68,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,70 €
Gewicht
10 kg25 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 70 €
68,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,70 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Knoblizem mit Knoblauch und Kräutern 10 kg Eimer BayWa St. Hippolyt Knoblizem mit Knoblauch und Kräutern 10 kg Eimer 3-5 Werktage Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Knoblizem-Mineral 10 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Knoblizem-Mineral 10 kg Auf Lager 71,65 € Versand kostenfrei Gesamt 71,65 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Knoblizem Mineral 10 kg - Die schmackhafte Insektenabwehr PferdHundKatz St. Hippolyt Knoblizem Mineral 10 kg - Die schmackhafte Insektenabwehr Lieferzeit ca. 1-3 Tage 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
• Knobilzem Mineral für Pferde 10 kg DocMorris Knobilzem Mineral für Pferde 10 kg sofort lieferbar 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt Knoblizem
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Knoblizem mit Knoblauch und Kräutern 10 kg Eimer ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Knoblizem-Mineral 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,65 € Versand kostenfrei Gesamt 71,65 € → zum Angebot
St. Hippolyt Knoblizem Mineral 10 kg - Die schmackhafte Insektenabwehr PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 71,70 € 7,17 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Knobilzem Mineral für Pferde 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

St. Hippolyt Knoblizem 10 kg Test

5/5
★★★★★ Gut angekommen und Produkt gut wei beschrieben!
EBU September 2019

Die Pellets werden in einem praktischen Behälter geliefert, haben einen angenehmen Geruch und werden von meinem Haustier gerne gefressen. Die versprochene Antimückenwirkung konnte ich bisher nach einer Woche Fütterung noch nicht feststellen, aber ich werde weiterhin beobachten.

5/5
★★★★★ Definitive Empfehlung!
Was a Juli 2018

Seit ich meinem Pferd dieses Knoblizem-Futter gebe, kann ich es endlich wieder ohne Decke auf die Weide lassen, ohne dass es gleich durchdreht. Ich habe vor 6 Wochen damit begonnen und es braucht etwas Geduld, bis die Wirkung sichtbar wird. Aber mein Pferd frisst es gerne und ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ auch für Kaninchen super!
Saskia Dezember 2020

Ich gebe es meinen Kaninchen vorbeugend gegen Kokzidien und bin sehr zufrieden. Sie lieben es auch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Marke
Gerhard E September 2019

Schnelle Lieferung und frische Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram