Spypoint FORCE-24 (680622) Infrarotkamera

• Infrarot-Technologie ermöglicht unsichtbare Nachtaufnahmen ohne Störung der Wildtiere oder Aufmerksamkeitserregung.
• Farbige Videoaufnahmen liefern detailreiche Aufzeichnungen zur präzisen Dokumentation von Bewegungen und Ereignissen.
• Batteriebetrieb gewährleistet flexible Installation an jedem Standort ohne Abhängigkeit von Stromquellen.
• IP54-Schutzart bietet wetterfesten Schutz gegen Staub und Spritzwasser für langlebigen Außeneinsatz.
• SD-Kartenspeicherung ermöglicht einfache Datensicherung und unkomplizierte Auswertung des aufgezeichneten Materials.
• Kompaktes Leichtgewicht von nur 300 g vereinfacht die Montage und den Transport der Überwachungskamera erheblich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
69,90 €
Ø 64 €
59,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,72 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
69,90 €
Ø 64 €
59,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,72 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPYPOINT FORCE-24 Wildkamera foto-erhardt SPYPOINT FORCE-24 Wildkamera 1 Tage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Spypoint Wildkamera Force-24 Grube Spypoint Wildkamera Force-24 2-4 Werktage 75,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• SPYPOINT FORCE-24 Nicht-Mobilfunk-Wildkamera – 2K Video, 24 MP Fotos, Amazon Marketplace SPYPOINT FORCE-24 Nicht-Mobilfunk-Wildkamera – 2K Video, 24 MP Fotos, 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Spypoint Wildkamera Spypoint Wildkamera 24 Megapixel Low-Glow-LEDs Anthracite... Otto Spypoint Wildkamera Spypoint Wildkamera 24 Megapixel Low-Glow-LEDs Anthracite... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SPYPOINT FORCE-24 Wildkamera ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Spypoint Wildkamera Force-24 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
SPYPOINT FORCE-24 Nicht-Mobilfunk-Wildkamera – 2K Video, 24 MP Fotos, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Jagd-Wildkamera FORCE 24 Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 86,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Spypoint Wildkamera Spypoint Wildkamera 24 Megapixel Low-Glow-LEDs Anthracite Black Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht Spypoint FORCE-24 (680622)

Spypoint FORCE-24 (680622) für zuverlässige Wildbeobachtung rund um die Uhr

Ob zur Wildbeobachtung im Revier oder zur Überwachung abgelegener Grundstücke – diese leistungsstarke Infrarotkamera erfasst jeden relevanten Moment mit beeindruckender Präzision. Das Gerät vereint kompakte Bauweise mit robuster Technik und liefert gestochen scharfe Farbaufnahmen bei Tag sowie detailreiche Infrarotaufnahmen in der Nacht. Dank der wetterfesten IP54-Schutzart trotzt die Wildkamera selbst widrigen Witterungsbedingungen und bleibt über Monate hinweg einsatzbereit. Mit nur 98 Gramm Eigengewicht lässt sich das System flexibel positionieren und bei Bedarf schnell an einen anderen Standort verlegen.

Autarker Batteriebetrieb für monatelange Einsätze im Außenbereich

Die Kamera arbeitet vollständig netzunabhängig und bezieht ihre Energie aus Batterien, die einen langanhaltenden Betrieb ohne häufige Wartungsintervalle ermöglichen. Diese autonome Stromversorgung macht das Modell zur idealen Lösung für entlegene Waldgebiete, weitläufige Privatgrundstücke oder schwer zugängliche Beobachtungspunkte. Sie müssen keine Kabel verlegen oder Steckdosen in der Nähe haben – die Wildkamera arbeitet monatelang eigenständig und dokumentiert zuverlässig alle Aktivitäten in ihrem Erfassungsbereich. Der sparsame Energieverbrauch kombiniert mit der robusten Bauweise garantiert konstante Überwachungsleistung über ausgedehnte Zeiträume hinweg.

Spypoint FORCE-24 (680622) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spypoint FORCE-24 (680622)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
300 g, 98 g
Zeitrafferkamera
Infrarotkamera, Wildkamera
IP54
Batteriebetrieb
Farbe, SD
SD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram