Spypoint FLEX-M Wildkamera grau (680615) Überwachungskamera

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera hat eine Auflösung von 1280 x 720 Pixel und einen 28 Megapixel Sensor.
• Sie unterstützt HD-Videoaufnahmen in Farbe und ist mit einer Nachtsichtfunktion ausgestattet.
• Die Kamera verfügt über GSM-Funktion und 4G-Empfang (LTE) für eine einfache Fernsteuerung.
• Die Spypoint App ist für Android und Apple iOS verfügbar.
• Die Kamera unterstützt micro SDHC Speicherkarten für zusätzlichen Speicherplatz.
• Das graue Gehäuse ist robust und für den Außeneinsatz geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
99,99 €
Ø 110 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
99,99 €
Ø 110 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 99,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPYPOINT FLEX-M Wildkamera Wildnissport SPYPOINT FLEX-M Wildkamera 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Spypoint Flex-M - Wildkamera mit Foto- & Videoübertragung, 28 Megapixel, Amazon Marketplace Spypoint Flex-M - Wildkamera mit Foto- & Videoübertragung, 28 Megapixel, Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• Spypoint Wildkamera Wildkamera Flex-M Otto Spypoint Wildkamera Wildkamera Flex-M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
SPYPOINT FLEX-M Wildkamera ✓ Bester Preis Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
SPYPOINT Flex M Wildkamera - SP680615 - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 115,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,54 € → zum Angebot
Spypoint Wildkamera Wildkamera Flex-M Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Spypoint Flex-M - Wildkamera mit Foto- & Videoübertragung, 28 Megapixel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
SPYPOINT Wildkamera Flex M Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Spypoint FLEX-M Wildkamera 28 Megapixel Tonaufzeichnung, 4G Bildübertragung, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Spypoint FLEX-M Wildkamera 28 Megapixel Tonaufzeichnung, 4G Bildübertragung, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
SPYPOINT FLEX-M Wildkamera 3er Pack foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Spypoint FLEX-M Wildkamera grau (680615)

Spypoint FLEX-M Wildkamera grau (680615) – Ihre zuverlässige Überwachungslösung

Die Spypoint FLEX-M Wildkamera grau (680615) bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihre Umgebung im Auge zu behalten. Mit einer Auflösung von 1280 x 720 Pixel und einem 28 Megapixel Sensor liefert sie gestochen scharfe Bilder und Videos. Diese Wildkamera ist ideal für den Einsatz im Freien und kann dank ihrer robusten Bauweise auch unter schwierigen Bedingungen eingesetzt werden.

Hochwertige Videoaufnahmen und Nachtsichtfunktion

Die Kamera ermöglicht HD-Videoaufnahmen in Farbe und ist mit einer Nachtsichtfunktion ausgestattet, sodass Sie auch bei Dunkelheit klare Aufnahmen erhalten. Die Zeitrafferfunktion bietet zusätzliche Flexibilität, um Bewegungen über einen längeren Zeitraum zu dokumentieren. Mit einem integrierten Mikrofon können Sie auch Audioaufnahmen machen, was die Überwachung noch umfassender macht.

Spypoint FLEX-M Wildkamera grau (680615) Test

5/5
★★★★★ Super Kameras
Amazon Kunde November 2024

Leicht einzurichten und liefert wirklich scharfe Fotos – Kunststoffschutz vor Gebrauch entfernen. Hinweis auf Verpackung: SD‑Karte und Batterien nicht enthalten. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis; ich bin zufrieden und werde wahrscheinlich zwei weitere Kameras kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut aber im Betrieb teuer
Charly_W März 2025

Kamera erfüllt ihren Zweck: gute Bildqualität und solide Verarbeitung. Preis-Leistung stimmt. Originalzubehör ist jedoch vergleichsweise teuer, und einige Funktionen sowie der Download von Fotos/Videos sind nur gegen Abo/Clubmitgliedschaft verfügbar.

Negativ fällt der hohe Batterieverbrauch auf: normale Batterien halten meist nur 3–4 Wochen (bei bereits reduzierter Übertragungsrate). Der angebotene Akku war mir zu teuer, daher nutze ich jetzt einen externen Akku mit Solarpanel — kostet etwa die Hälfte und funktioniert bislang einwandfrei.

5/5
★★★★★ Geht so
Holger Juli 2025

Bildqualität und Auslösezuverlässigkeit lassen zu wünschen übrig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
dieseldiesel Juli 2024

Bilder schlecht, Auslösen bei jedem Schatten der sich bewegt , Empfang mies und teuer und ohne Kreditkarte unbrauchbar. Reinfall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
120 x 115 mm
1
Android, Apple iOS
1280 x 720 Pixel
mit Mikrofon
28 Megapixel
außen
4G-Empfang (LTE), GSM-Funktion
grau
270 g
Zeitrafferkamera
Infrarotkamera, Wildkamera
4G
Batteriebetrieb
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
Farbe, HD
mit Nachtsichtfunktion, mit Zeitraffer
Dunkelheit
micro SDHC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram