Eufy SoloCam L40 IP-Kamera

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: IP-Kamera - WLAN-Kamera Anzahl Kameras: 1 Funktionen: 2-Wege Audio - Bewegungserkennung - Mikrofon - Nachtsichtfunktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
95,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
95,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,50 €
ab 99,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy Überwachungskamera Solocam L40 (2K Auflösung, Nachtsicht,... Otto eufy Überwachungskamera Solocam L40 (2K Auflösung, Nachtsicht,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Anker eufy SoloCam L40 - Weiß Kaufland Anker eufy SoloCam L40 - Weiß 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Anker WRL 2K Spotlight PRO/T8123G21 EUFY Amazon Anker WRL 2K Spotlight PRO/T8123G21 EUFY 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
eufy Überwachungskamera Solocam L40 (2K Auflösung, Nachtsicht, Personenerkennung, ✓ Bester Preis Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Anker eufy SoloCam L40 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Solocam L40 weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Anker WRL 2K Spotlight PRO/T8123G21 EUFY Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Anker WRL 2K Spotlight PRO/T8123G21 EUFY Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Eufy Solocam L40 Außenkamera T8123G21 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 143,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,45 € → zum Angebot
Eufy SoloCam L40 - Netzwerk-Überwachungskamera - Außenbereich - wetterfest - Farbe Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,50 € Versand kostenfrei Gesamt 143,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Eufy SoloCam L40 Test

5/5
★★★★★ Super Kamera
I.B September 2023

Wie beschrieben funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine brauchbaren Videos bei Nacht
schreibt…….. Januar 2026

Die Kameraqualität ist bei Nacht nicht verwertbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
IP-Kamera, WLAN-Kamera
Ausstattung
1
2-Wege Audio, Bewegungserkennung, Mikrofon, Nachtsichtfunktion, Sprachsteuerung, integrierter Lautsprecher
ja
Gehäuse
außen
wetterfest
Netzwerk
Wi-Fi
Amazon Alexa, Google Assistant
Video & Bild
Farbe
Weitere Eigenschaften
Außen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram