Spro Red Arc (2019) 3000 Stationärrolle

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stationärrolle Bremssystem: Frontbremse Kugellager: 6+1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,99 €
Ø 108 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Gewicht
270 g305 g310 g
Schnureinzug (cm)
67 cm72 cm76 cm
Schnurfassung (m)
100 m150 m
Schnurfassung (mm)
0,25 mm0,28 mm0,3 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,99 €
Ø 108 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 107,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spro Red Arc 3000 150/0,25 5,0:1 rp0359 Angelplatz Spro Red Arc 3000 150/0,25 5,0:1 rp0359 107,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
• Spro Red Arc 3000 - Stationärrolle zum Spinnangeln auf Zander & Hechte,... Amazon Marketplace Spro Red Arc 3000 - Stationärrolle zum Spinnangeln auf Zander & Hechte,... Auf Lager 122,00 € + 4,70 € Versand Gesamt 126,70 € → zum Angebot
• SPRO Stationärrolle Spro Red Arc 3000 - Stationärrolle) Otto SPRO Stationärrolle Spro Red Arc 3000 - Stationärrolle) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 150,88 € → zum Angebot
Varianten: Spro Red Arc (2019)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Spro Red Arc 3000 150/0,25 5,0:1 rp0359 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 107,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Spro Red Arc 3000 - Stationärrolle zum Spinnangeln auf Zander & Hechte, Angelrolle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,00 € + 4,70 € Versand Gesamt 126,70 € → zum Angebot
SPRO Stationärrolle Spro Red Arc 3000 - Stationärrolle) Otto Neptunmaster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 150,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Spro Red Arc (2019) 3000 Test

4/5
★★★★☆ Bewertung
Jonathan V September 2019

Der Kauf und die Lieferung liefen reibungslos. Die Rolle ist laut Testberichten eine der besten unter 100 Euro. Die 4000er Rolle passt perfekt zu meiner Gamakatsu Akilas 25-80g. Ein Punkt Abzug für leichte Kratzer an der Spule bei Lieferung, obwohl sie minimal waren. Trotzdem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Legend und Niemand kommt an das Teil hin
Konstantin G März 2026

Legende, und für mich persönlich unübertroffen. Na diese Rolle ist bei 1x maliger Inspektion und Schmierung eine wirklich unzerstörbare Rolle. Selbst die Firma spro hat in meinen Augen mit den schwarzen Nachfolger-modellen nicht das Level erreicht, die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spro RedArc
Wolfgang Januar 2026

Die Spro RedArc 4000 würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angelrolle
Mario T Januar 2026

Diese Spinnrolle ist in verschiedenen Größen erhältlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Stationärrolle
Ausstattungsmerkmale
Frontbremse
6+1
Material
Aluminium
Edelstahl
Carbon
Aluminium
Technische Daten
305 g
72 cm
150
0,25
5,0:1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram