Shimano Miravel 4000 Spinnrolle

• Leichtgewichtige Konstruktion mit nur 205 Gramm ermöglicht ermüdungsfreies Angeln über längere Zeiträume hinweg.
• Beeindruckende Übersetzung von 6,2:1 sorgt für schnelle Schnuraufnahme und effektive Köderkontrolle beim aktiven Spinnfischen.
• Hochwertiges Frontbremssystem bietet präzise Einstellmöglichkeiten und zuverlässige Bremskraft für den Drill großer Fische.
• Robuste Mechanik mit 5+1 Kugellagern gewährleistet einen geschmeidigen Lauf und lange Haltbarkeit auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,99 €
Ø 102 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,99 €
Ø 102 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,43 €
ab 101,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano Miravel 4000 ro1077 Angelplatz Shimano Miravel 4000 ro1077 101,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• Shimano Miravel 4000 Amazon Marketplace Shimano Miravel 4000 Auf Lager 118,79 € Versand kostenfrei Gesamt 118,79 € → zum Angebot
• Shimano Miravel 4000 Angelrolle Spinnrolle netto-online Shimano Miravel 4000 Angelrolle Spinnrolle 5 Werktage 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Shimano Spinnrolle Shimano Reel Miravel 4000) Otto Shimano Spinnrolle Shimano Reel Miravel 4000) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Shimano Miravel 4000 ro1077 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 101,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Shimano Miravel 4000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,79 € Versand kostenfrei Gesamt 118,79 € → zum Angebot
Shimano Miravel 4000 Angelrolle Spinnrolle netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Shimano Spinnrolle Shimano Reel Miravel 4000) Otto tackle-dealer GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Shimano Miravel 4000

Die Shimano Miravel 4000 revolutioniert das Spinnangeln

Erleben Sie eine neue Dimension des Spinnfischens mit dieser hochmodernen Angelrolle. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Getriebe und einer präzisen Frontbremse, ermöglicht dieses Modell mühelose Würfe und kontrollierte Drills. Das geringe Gewicht von nur 205 Gramm macht lange Angelsessions zum Vergnügen, während die robuste Konstruktion selbst den härtesten Bedingungen standhält.

Maximale Kontrolle bei jedem Wurf

Die Spinnrolle überzeugt durch ihre außergewöhnliche Performance. Mit einer Übersetzung von 6,2:1 und einem beeindruckenden Schnureinzug von 91 cm pro Kurbelumdrehung reagiert das Gerät blitzschnell auf Ihre Befehle. Das fortschrittliche Bremssystem ermöglicht eine feinfühlige Regulierung des Schnurzugs, ideal für den gezielten Fang von Hechten, Zandern und anderen Raubfischen.

Shimano Miravel 4000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Miravel 4000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spinnrolle
Ausstattungsmerkmale
Frontbremse
5+1
Technische Daten
205 g
91 cm
6,2:1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram