DAM Quick 3 FD 3000 Spinnrolle
(2)
–
Rezension schreiben
Bremssystem: Frontbremse
Gehäusematerial: Graphit
Gewicht: 264 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
46,55 €
Gewicht
Schnurfassung (m)
Schnurfassung (mm)
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DAM Quick 2 V2 FD, Angelrolle, Spinnrollen, Hochgeschwindigkeits-Angelrolle für
Auf Lager
46,55 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 52,54 €
→ zum Angebot
-
DAM Fishing Spinnrolle DAM 3000 FD Quick 3 Rolle - Spinnrolle) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
-
DAM Quick 3 FD 3000 Angelrolle
5 Werktage
67,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 73,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
DAM Quick 3 FD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.
DAM Quick 3 FD 3000 Test
5/5
★★★★★
DAM Barsch Rolle
Diese Angelrolle mit Carbon-Verarbeitung ist ideal für Barsche. Extrem leicht und perfekt für 8-fach geflochtene Schnüre. Top Produkt, alles super gelaufen! 👍👍.
5/5
★★★★★
Excellent
Alles perfect, schade ist weil es kommt nur ohne reserve Spule. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bremssystem
Frontbremse
Gehäusematerial
Graphit
Gewicht
264 g
Kugellager
10
Material Kurbelknauf
EVA
Produkttyp
Spinnrolle, Stationärrolle
Schnurfassung (m)
280 m
Schnurfassung (mm)
0,25 mm
Technologie
Anti-Twist-Schnurlaufröllchen
maximale Bremskraft
8 kg
Übersetzung
5,2:1
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen