Spring Basic 6 Stk. bunt 2890260606 Fonduegabeln

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: mehrfarbig Gewicht: 0,28 kg Höhe: 27,1 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 14,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Käsefondue-Gabeln Basic 6St. derhobbykoch Spring Käsefondue-Gabeln Basic 6St. 1-3 Tage 14,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Spring 2890260606 Käsefondue-Gabeln Basic bunt 6 Stück, Edelstahl, silber, 2... Amazon Spring 2890260606 Käsefondue-Gabeln Basic bunt 6 Stück, Edelstahl, silber, 2... Auf Lager 16,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Spring Fonduegabel Otto Spring Fonduegabel lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Spring 28-9026-06-06, Spring: Käsefondue-Gabeln Basic 6 Stk, bunt BetterKitchen Spring 28-9026-06-06, Spring: Käsefondue-Gabeln Basic 6 Stk, bunt sofort lieferbar 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Varianten: Spring Basic 6 Stk. 289029
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Spring Käsefondue-Gabeln Basic 6St. ✓ Bester Preis derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 14,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Spring 2890260606 Käsefondue-Gabeln Basic bunt 6 Stück, Edelstahl, silber, 2 x 12 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Spring 2890260606 Käsefondue-Gabeln Basic bunt 6 Stück, Edelstahl, silber, 2 x 12 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Spring Fonduegabel Otto SCHÄFFER24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Spring 28-9026-06-06, Spring: Käsefondue-Gabeln Basic 6 Stk, bunt BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Spring Käsefondue-Gabeln Basic bunt 6 Stk. Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:59 Uhr.

Spring Basic 6 Stk. bunt 2890260606 Test

5/5
★★★★★ Funktional und bunt
Renate April 2021

Bunte und einzigartige Fonduegabeln, die in der Spülmaschine gereinigt werden können. Ihre Haltbarkeit konnte noch nicht getestet werden, da sie erst kürzlich erworben wurden und bisher nur wenig genutzt wurden. Ein ideales Accessoire für gemütliche Winterabende mit Käsefondue. Holen Sie sich jetzt Ihre eigenen individuellen Fonduegabeln und machen Sie Ihr nächstes Fondue-Erlebnis zu etwas Besonderem.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Luna Dezember 2019

Die Gabeln haben sich bereits mehrmals bewährt und sind einfach nur klasse :) Leicht zu reinigen nach Gebrauch (ja, auch im Geschirrspüler!), mega praktisch für Fondue Chinoise usw :) Fleisch, Fisch & Co. lassen sich problemlos aufspießen, nichts fällt herunter :) Absolute Empfehlung zum Kaufen :).

4/5
★★★★☆ Eine Gable die es auch verdient so genannt zu werden
C. H Dezember 2015

Für alle Liebhaber von Käsefondue ist die Erfahrung mit herkömmlichen Fonduegabeln bekannt - das Brot rutscht ständig herunter und man muss ständig nachbestellen. Das ist mit diesen Gabeln definitiv passé. Sie sind äußerst stabil und verdienen den Namen "Gabel" wirklich.

Hergestellt aus Edelstahl mit einem hochwertigen und geschmeidigen Griff aus Kunststoff. Die Firma Spring mag in Solingen ansässig sein, jedoch fehlt der Hinweis "Made in Germany" auf der Verpackung, was schade ist. Die Verarbeitung an den Spitzen könnte ein wenig besser sein, da sie etwas grob geschliffen sind und nicht ganz zum Gesamteindruck passen. Dennoch eine klare Kaufempfehlung, auch wenn es nicht für volle 5 Sterne reicht.

3/5
★★★☆☆ Schön und wertig, aber …..
A.G. November 2023

Das Design ist ansprechend und die Qualität grundsätzlich gut. Die Größe passt auch gut. Leider sind die Griffe im Laufe der Zeit klebrig geworden, sodass wir sie nicht mehr verwenden können, besonders nicht für Gäste. Neue müssen her.

Das ist nicht gerade nachhaltig. Schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
mehrfarbig
0,28 kg
27,1 cm
Edelstahl
Fonduegabeln
6 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram