Royal Catering RCSS-5 ECO Schokobrunnen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Fassungsvermögen: 5 Liter Leistung (W): 440 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
212,00 €
Ø 209 €
206,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
212,00 €
Ø 209 €
206,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,78 €
ab 212,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Catering Kakaodispenser Heiße Schokolade Maschine RCSS-5 ECO (5 L, 440 W, Amazon Marketplace Royal Catering Kakaodispenser Heiße Schokolade Maschine RCSS-5 ECO (5 L, 440 W, Auf Lager 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
• Royal Catering Getränkespender Kakaodispenser 5L Heiße Schokolade Kakao... Otto Royal Catering Getränkespender Kakaodispenser 5L Heiße Schokolade Kakao... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
• Royal Catering Kakaodispenser - 5 Liter - LED-Display METRO Royal Catering Kakaodispenser - 5 Liter - LED-Display 1-4 Werktage 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
212 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Royal Catering Getränkespender Kakaodispenser 5L Heiße Schokolade Kakao Dispenser ✓ Bester Preis Otto expondo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Royal Catering Kakaodispenser Heiße Schokolade Maschine RCSS-5 ECO (5 L, 440 W, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Royal Catering Kakaodispenser - 5 Liter - LED-Display METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Schokoladenhersteller-heizspender Für Heiße Schokolade 30–90 °c, 5 L ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 355,78 € Versand kostenfrei Gesamt 355,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:52 Uhr.

Royal Catering RCSS-5 ECO Test

5/5
★★★★★ Super
Kindle-Kunde Dezember 2024

Leistungsstarkes und zuverlässiges Gerät: Bei Außentemperatur 2 °C hält es 7 Stunden lang konstant 80 °C, überzeugt durch Ausdauer und Qualität – für mich ein Top-Produkt, negative Rezensionen kann ich nicht nachvollziehen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Das Gerät hat keinen deutschen sondern einen UK Stecker
Thomas u September 2024

Leider erhielt ich das Gerät erneut ohne deutschen Stecker – wieder ein UK-Stecker – und sende es daher zurück. In der Produktbeschreibung war das nicht vermerkt; ich vermute, dass nur UK-Modelle vorrätig sind. Der Kundenservice des Herstellers war schwer erreichbar und wenig einsichtig, sodass ich von einer Rückgabe und dem Wechsel zu einer anderen Marke Gebrauch mache. Zur Funktion des Geräts kann ich nichts sagen, da eine Inbetriebnahme nicht möglich war.

1/5
★☆☆☆☆ Bügel an der Seite brechen nach wenigen Tagen.
Christopher H Februar 2024

Leistungsstarkes Gerät, aber mit gravierendem Mangel: Die Seitenbügel aus minderwertigem Kunststoff reißen bereits nach wenigen Tagen und brechen beim Öffnen und Reinigen. Ein Austausch behebt das Problem nicht — derselbe Defekt tritt erneut auf. Offensichtlicher Konstruktionsfehler, auf den der Hersteller nicht reagiert.

Der Expondo-Support bot für eine zehn Tage alte Maschine nur 80% des Kaufpreises. Unakzeptabel bei einem Serienfehler; Kundenservice nahezu null.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3h Stunden kaputt
C. S November 2021

Anfangs überzeugte das Gerät: dicht, Heizfunktion erwärmte Kakao schnell. Nach etwa drei Stunden entstand jedoch unangenehmer Geruch, das Display fiel aus und der Rührer stoppte – kompletter Defekt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
5 Liter
440 Watt
Schokobrunnen, Schokofondue

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram