Bartscher Schokoladendispenser 5L 900011 Fondue

• Das großzügige 5 Liter Fassungsvermögen ermöglicht langes Servieren ohne häufiges Nachfüllen bei Veranstaltungen und Buffets.
• Die kraftvolle 1.000 Watt Heizleistung sorgt für konstant gleichmäßiges Schmelzen und optimale Schokoladenkonsistenz während des Betriebs.
• Robuste Edelstahl-Konstruktion garantiert langlebige Qualität und einfache Reinigung für den professionellen Dauereinsatz in Gastronomie.
• Integrierter Überhitzungsschutz mit Kontrollleuchte gewährleistet sichere Bedienung und verhindert Beschädigungen durch zu hohe Temperaturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
497,16 €
Ø 497 €
497,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 611,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
497,16 €
Ø 497 €
497,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 611,93 €
ab 497,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 497,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Schokoladendispenser 5L METRO Bartscher Schokoladendispenser 5L 3-4 Werktage 497,16 € Versand kostenfrei Gesamt 497,16 € → zum Angebot
• Bartscher Schokoladendispenser 5L 900011 , 1 Stück hygi Bartscher Schokoladendispenser 5L 900011 , 1 Stück ab Lager 503,95 € Versand kostenfrei Gesamt 503,95 € → zum Angebot
• Bartscher Schokoladendispenser Inhalt 5 Liter - 900011 Amazon Marketplace Bartscher Schokoladendispenser Inhalt 5 Liter - 900011 Auf Lager 611,93 € Versand kostenfrei Gesamt 611,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
497.16 €
Ø 1 Mon.
497 €
Tiefstpreis
497 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Schokoladendispenser 5L ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 497,16 € Versand kostenfrei Gesamt 497,16 € → zum Angebot
Bartscher Schokoladendispenser 5L 900011 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 503,95 € 503,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Bartscher Schokoladendispenser Inhalt 5 Liter - 900011 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 611,93 € Versand kostenfrei Gesamt 611,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Bartscher Schokoladendispenser 5L 900011

Bartscher Schokoladendispenser 5L 900011 für professionelle Schokoladengenüsse

Verwandeln Sie jede Veranstaltung in ein unvergessliches Geschmackserlebnis mit diesem leistungsstarken Schokobrunnen. Das Gerät bietet Ihnen mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 5 Litern die perfekte Lösung für Caterings, Buffets und festliche Anlässe. Die elektrische Beheizung mit 1.000 Watt Leistung sorgt dafür, dass Ihre Schokolade stets in optimaler Konsistenz fließt und Ihre Gäste begeistert. Das hochwertige Edelstahlgehäuse in der eleganten Kombination aus Schwarz und Silber verleiht dem Schokofondue eine edle Optik, die zu jedem Ambiente passt.

Zuverlässige Temperaturkontrolle für konstante Qualität

Die integrierte Kontrollleuchte und der Überhitzungsschutz garantieren Ihnen höchste Betriebssicherheit während des gesamten Einsatzes. Der praktische Ein-/Ausschalter ermöglicht eine komfortable Bedienung, während das Gerät die Schokolade gleichmäßig erwärmt und flüssig hält. Mit einer Eingangsspannung von 230 V lässt sich der Schokobrunnen problemlos an jede herkömmliche Steckdose anschließen. Die kompakten Maße von 28,8 cm Breite und 46,5 cm Höhe machen das Gerät zu einem platzsparenden Helfer, der sich optimal auf jedem Buffettisch positionieren lässt.

Bartscher Schokoladendispenser 5L 900011 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bartscher Schokoladendispenser 5L 900011? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ein-/Ausschalter
28,8 cm
230 V
schwarz, silber
5 Liter
7,2 kg
elektrisch
46,5 cm
1.000 Watt
Edelstahl
Schokobrunnen, Schokofondue
Kontrollleuchte, Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram