Boska Tapas klein zwart 853530 Fondue-Set

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fondue-Set Ausstattungsmerkmale: Rechaud Bemerkung: Farbe: Gelb - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boska - Käsefondue set klein 2 personen - Nero Tapas Fondue Klein Teelichter -... Amazon Marketplace Boska - Käsefondue set klein 2 personen - Nero Tapas Fondue Klein Teelichter -... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• tapas fondue Set - schwarz für 2 Personen Taleoo tapas fondue Set - schwarz für 2 Personen Lieferbar Tage 20,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Boska - Tapas-Fondue Nero - 300 ml METRO Boska - Tapas-Fondue Nero - 300 ml 1-3 Werktage 24,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• BOSKA HOLLAND Fondue Tapas Fondue Set Nero 5-tlg. Otto BOSKA HOLLAND Fondue Tapas Fondue Set Nero 5-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Varianten: Boska Tapas klein
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Boska - Käsefondue set klein 2 personen - Nero Tapas Fondue Klein Teelichter - 300 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
tapas fondue Set - schwarz für 2 Personen Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 20,89 € 20,89 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Boska - Tapas-Fondue Nero - 300 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
BOSKA HOLLAND Fondue Tapas Fondue Set Nero 5-tlg. Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:02 Uhr.

Boska Tapas klein zwart 853530 Test

5/5
★★★★★ Niedlich
Anonym Oktober 2023

Dieses Fondue-Töpfchen erfüllt seinen Zweck perfekt. Es ist stabil und ideal für ein gemütliches Fondue-Erlebnis. Wir nutzen es, um das Fondue im größeren Topf zuzubereiten und dann portionsweise in das Töpfchen umzufüllen.

Der Rest bleibt im Backofen warm. Im Lieferumfang enthalten sind der Pott mit Untersetzer, ein Teelicht und 2 niedliche Fondue-Spieße. Diese haben wir aufgrund ihrer Kürze beiseite gelegt, da sie uns für das Hantieren mit heißem Käse (oder Schokolade) zu gefährlich erschienen. Ein tolles Produkt für gesellige Abende!.

5/5
★★★★★ Klein und fein
Momo4c Dezember 2022

Ich verstehe die negativen Bewertungen nicht. Dieses Fondue ist ideal für ein romantisches Käse-Dinner zu zweit. Mit ein paar einfachen Tipps lässt sich der Käse perfekt schmelzen, ohne dass Risse entstehen.

Das Teelicht hält die Masse schön warm. Das Mini-Fondue ist einfach perfekt für einen gemütlichen Abend zu zweit. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für einen gemütlichen Abend zu Zweit (oder auch alleine)
Thinkpositiv Februar 2022

Das Fondue-Set ist einfach zu bedienen, hochwertig verarbeitet und dekorativ. Sowohl für veganes Käsefondue als auch Schokoladenfondue geeignet. Das Teelicht hält den Inhalt flüssig und auch ohne vorheriges Erwärmen. Die Zubereitung, Handhabung und Reinigung sind schnell und unkompliziert. Ein lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Barbara Januar 2022

Dieser Käse schmilzt schnell und bietet ein köstliches Fondue-Erlebnis. Die Portion ist perfekt für eine Person. Das Gefäß ist einfach zu reinigen. Absolut empfehlenswert! Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht - TOP 👍
Stefanie M Januar 2022

Der Fonduetopf erwies sich als ideale Lösung für mein Käsefondue. Durch das Vorwärmen mit heißem Wasser blieb der Käse während des gesamten Essens schön weich und warm. Die einfache Handhabung und die angenehme Wärmeversorgung durch das Teelicht haben mich überzeugt. Ich empfehle diesen Fonduetopf uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Für Singles perfekt
Fenris Januar 2020

Das Ein-Personen-Fondueset ist einfach perfekt. Ich habe es bisher nur zweimal verwendet, würde es aber sofort wieder kaufen. Der Käse schmilzt darin wunderbar in der Mikrowelle und das Teelicht hält ihn noch lange warm.

Beim ersten Mal habe ich mir fast die Zunge verbrannt, so heiß war es. Die Reinigung ist kinderleicht, wenn man den Topf einweicht. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Fondue-Set
Weitere Eigenschaften
Rechaud
Farbe: Gelb, schwarz
schwarz
0,2 Liter
Teelicht
30 Watt
Keramik
spülmaschinengeeignet
2
Fonduetopf, Käsefondue-Set
2 Fonduegabeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram