Galderma Excipial U10 Lipolotio 10% Urea (500ml) Bodylotion

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält 10% Urea, das für seine feuchtigkeitsspendenden und beruhigenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die 500 ml Flasche bietet langanhaltende Pflege und ist besonders ergiebig.
• Frei von Duft- und Farbstoffen, ideal für empfindliche Haut.
• Wirkt anti-Juckreiz, beruhigend und lindernd, perfekt für die tägliche Körperpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,90 €
Ø 19 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,90 €
Ø 19 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,09 €
ab 18,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-AT 4607667, Galderma Laboratorium 09228934, Galderma Laboratorium Excipial... apo-shop.net PZN-AT 4607667, Galderma Laboratorium 09228934, Galderma Laboratorium Excipial... sofort lieferbar 18,90 € + 11,00 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 09228934, Galderma Laboratorium Excipial U 10 Lipolotio 500 ml,... Apolux PZN-DE 09228934, Galderma Laboratorium Excipial U 10 Lipolotio 500 ml,... sofort lieferbar 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Excipial U 10 Lipolotio 500 ml Amazon Excipial U 10 Lipolotio 500 ml Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Galderma Laboratorium GmbH Feuchtigkeitscreme EXCIPIAL U 10 Lipolotio Otto Galderma Laboratorium GmbH Feuchtigkeitscreme EXCIPIAL U 10 Lipolotio lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Varianten: Galderma Excipial U10 Lipolotio 10% Urea
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-AT 4607667, Galderma Laboratorium 09228934, Galderma Laboratorium Excipial U10 ✓ Bester Preis apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 18,90 € 37.8 € / l + 11,00 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
PZN-DE 09228934, Galderma Laboratorium Excipial U 10 Lipolotio 500 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,79 € 41.58 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
PZN-DE 09228934, Excipial U10 Lipolotio Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 20,90 € 41.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09228934, Excipial U 10 Lipolotio 500 ml - Bei trockener Haut, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,95 € 41.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Excipial U 10 Lipolotio 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,42 € 42,84 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
PZN-DE 09228934, Galderma Laboratorium Excipial U10 Lipolotio Lotion 500 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,20 € 44.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Excipial U 10 Lipolotio Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,66 € 47,32 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
Excipial U 10 Lipolotio deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,67 € 47,34 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
Excipial U 10 Lipolotio Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
PZN-DE 09228934, Galderma Laboratorium Excipial U10 Lipolotio, 500 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,92 € 47.84 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Excipial U 10 Lipolotio VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 24,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
EXCIPIAL U 10 Lipolotio 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,60 € 49,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Galderma Excipial U10 Lipolotio 10% Urea (500ml)

Galderma Excipial U10 Lipolotio 10% Urea (500ml) – Die perfekte Pflege für trockene Haut

Die Galderma Excipial U10 Lipolotio 10% Urea (500ml) ist eine hochwertige Körpercreme, die speziell für trockene und empfindliche Haut entwickelt wurde. Diese Lotion enthält 10% Urea, das für seine feuchtigkeitsspendenden und beruhigenden Eigenschaften bekannt ist. Nach dem Duschen oder Baden aufgetragen, hilft sie, die Haut zu regenerieren und Spannungsgefühle zu vermindern.

Ohne Duft- und Farbstoffe – Ideal für empfindliche Haut

Diese Bodylotion ist frei von Duft- und Farbstoffen, was sie besonders geeignet für empfindliche Haut macht. Die Galderma Excipial U10 Lipolotio ist in einer praktischen 500 ml Flasche erhältlich und bietet langanhaltende Pflege. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu fetten.

Galderma Excipial U10 Lipolotio 10% Urea (500ml) Test

5/5
★★★★★ Excipial
sammy August 2025

Ich benutze diese Creme seit geraumer Zeit und bin begeistert. Sie ist nicht fettig und sparsam im Verbrauch. Zwar liegt der Preis etwas höher als bei anderen Cremes, doch man benötigt weniger Produkt. Ich kann sie definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr wirksame Körperlotion
Gestlu L März 2025

Vom Hautarzt empfohlen, zeigt diese medizinische Lotion hervorragende Ergebnisse bei trockener Altershaut, insbesondere an Beinen und Rücken. Sie lindert Juckreiz und Hautveränderungen effizient. Nach dem Auftragen zieht sie schnell ein, ohne einen unangenehmen Ölfilm zu hinterlassen. Ideal für eine sanfte und effektive Hautpflege!.

5/5
★★★★★ Für Neurodermitis geeignet
Melli Februar 2024

Mein Sohn leidet an Neurodermitis und verträgt nicht alle Salben. Unser Kinderarzt empfahl uns diese. Nach 3 Wochen kann ich sagen, dass er die Salbe sehr gut verträgt. Mein Sohn ist von der leichten Konsistenz begeistert, da sie einfach einzuziehen ist.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Adrian Februar 2024

Nach dem Duschen in der kalten Jahreszeit habe ich oft trockene Haut. Diese Creme ist einfach top! Sie spendet den ganzen Tag lang Feuchtigkeit und ist sehr ergiebig. Ideal für die Wintermonate.

5/5
★★★★★ GAMECHANGER
Marah Februar 2024

Ich schwöre auf diese Creme! Seit Jahren leide ich unter Neurodermitis und trockener Haut. Diese Creme lindert den Juckreiz im Sommer und beugt Schuppenbildung im Winter vor. Andere Produkte trocknen meine Haut aus, aber diese Creme hält sie geschmeidig.

Ein bisschen teurer, aber jeden Cent wert. Ich könnte mir ein Leben ohne sie nicht mehr vorstellen!.

5/5
★★★★★ Excipial U10 Lipolotio, 500 ml
Annette N November 2023

Die schnelle Lieferung war großartig! Meine extrem trockene Haut braucht intensive Pflege und diese Lotion hat sie wirklich verbessert. Das Jucken und die Spannung sind verschwunden und selbst am nächsten Tag fühlte sich meine Haut immer noch weich an. Die geruchsneutrale und ergiebige Lotion rechtfertigt den leicht höheren Preis definitiv. Langfristig betrachtet ist sie sogar günstiger als günstige Alternativen, die mehrmals täglich angewendet werden müssen. Für mich ist dies die optimale Pflege! - Verbessern Sie Ihre Haut mit dieser hochwertigen Lotion.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Juckreiz
Unisex
Galderma Excipial Urea
Eigenschaften
Lotion
empfindliche Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Lotion
500
Flasche
anti-Juckreiz, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, lindernd, pflegend, regenerierend, schützend, vermindert Spannungsgefühle
parfümfrei
farbstofffrei, mineralölfrei
ohne Duftstoffe, ohne Farbstoffe
Körper
Inhalt
500 ml
500 ml
Lipide, Urea
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Nach dem Duschen oder Baden für sehr trockene Haut Bodylotion für reife Haut anti-Juckreiz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram