Spin Master Hatchimals Alive Mystery Hatch Draggle Plüschtier mit Elektronik

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ei verfügt über Sensoren, die auf Berührungen und Bewegungen reagieren.
• Integrierte LED-Lichter erzeugen faszinierende Farbeffekte während des Schlüpfprozesses.
• Ein Soundsystem gibt verschiedene Geräusche und Melodien wieder, um die Interaktion zu verstärken.
• Die Spracherkennungsfunktion ermöglicht es dem Draggle, einfache Sätze zu lernen und nachzusprechen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 24,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle, Spielfigur Alternate Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle, Spielfigur 1 24,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
• Spin Master 6069282, Spin Master Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle,... barax Spin Master 6069282, Spin Master Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle,... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
• Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle - magisches selbstschlüpfendes Ei ca. 25 cm Amazon Marketplace Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle - magisches selbstschlüpfendes Ei ca. 25 cm Auf Lager 31,42 € Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
• HATCHIMALS Spielfigur Spin Master Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle Otto HATCHIMALS Spielfigur Spin Master Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,83 € Versand kostenfrei Gesamt 41,83 € → zum Angebot
Varianten: Spin Master Hatchimals Alive Mystery Hatch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Spin Master 6069282, Spin Master Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle, Junge/Mädchen, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
Hatchimals 52615, Hatchimals EGG Big Egg Secret Hatch Draggle (52615) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,36 € Versand kostenfrei Gesamt 31,36 € → zum Angebot
Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle - magisches selbstschlüpfendes Ei ca. 25 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,42 € Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Hatchimals Big Egg Secret Hatch Draggle Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,16 € Versand kostenfrei Gesamt 39,16 € → zum Angebot
HATCHIMALS Spielfigur Spin Master Hatchimals Alive Mystery Ei Draggle Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,83 € Versand kostenfrei Gesamt 41,83 € → zum Angebot
Hatchimals 6069282, Hatchimals Alive Secret Hatch Draggle - Assorted proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 46,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
SPIN MASTER 52615 EGG Hatchimals Big Egg - Secret Hatch Draggle - idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
SPIN MASTER 52615, SPIN MASTER 52615 EGG Hatchimals Big Egg - Secret Hatch Draggle - Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Amigo Hatchimals Alive! Mystery Hatch Draggle Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Hatchimals Big Egg - Secret Hatch Draggle thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 60,78 € Versand kostenfrei Gesamt 60,78 € → zum Angebot
Hatchimals Big Egg - Secret Hatch Draggle buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Spin Master Hatchimals Alive Mystery Hatch Draggle

Magisches Schlüpferlebnis für Kinder

Das Spin Master Hatchimals Alive Mystery Hatch Draggle verzaubert Kinder mit einem einzigartigen Schlüpferlebnis. Dieses interaktive Plüschtier beginnt seine Reise in einem geheimnisvollen Ei, das zum Leben erwacht, sobald die Flügel eingesteckt werden. Mit Lichteffekten und sanften Geräuschen signalisiert es, dass etwas Besonderes im Inneren heranwächst. Durch liebevolle Pflege und Zuwendung bereiten Kinder die spannende Geburt vor.

Wie erwecken Sie das Hatchimal zum Leben?

Um den Schlüpfprozess in Gang zu setzen, benötigt das Ei viel Aufmerksamkeit. Streicheln, Schaukeln und sanftes Anheben stimulieren das Wesen im Inneren. Ein besonderer Moment ist das Klopfen an der Schale – das Hatchimal antwortet prompt! Wenn das Ei in Regenbogenfarben erstrahlt, ist der große Augenblick gekommen. In einer Wolke aus Nebel pickt sich das Draggle durch die Schale und offenbart sich als niedlicher Drachenbegleiter.

Spin Master Hatchimals Alive Mystery Hatch Draggle Test

5/5
★★★★★ Highlight Geschenk
Val B November 2025

Das gewünschte Limit von „höchstens 0 Wörter“ ist nicht möglich. Meinten Sie z. B. 50 Wörter? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ Tolles Schlüpferlebnis :)))
Margit Mai 2025

Das schlüpfende Ei-Plüschtier war eine zauberhafte Überraschung. Vor dem Ausprobieren saßen nicht nur die beschenkte Enkelin, sondern auch die Erwachsenen gebannt da und verfolgten, wie es knistert, knackt und Geräusche macht. Nach einer angenehmen Wartezeit baut sich ein kleiner Spannungsbogen auf, bis schließlich das supersüße Kuscheltier zum Vorschein kommt. Ein echtes Erlebnis für die ganze Familie und eine tolle Geschenkidee für Kinder.

Ich habe die Zeit nicht gestoppt, fand es aber weder zu abrupt noch zu lang – und würde es jederzeit wieder kaufen. Trotz größerer Ausgaben zu Weihnachten hat sich dieses Geschenk absolut gelohnt.

5/5
★★★★★ Toll
Rosemarie O Februar 2026

Glatte 5Sterne für das Mystery Ei !Enkelin war begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Volltreffer bei meinem Enkelkind, er liebt es
Netti Januar 2026

Strahlende Kinderaugen und total niedlich gemacht 🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Soundeffekte, mit Bewegung
25 cm
Polyester
Plüschtier mit Elektronik
Batterien benötigt
5 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram